Gangster: A Love Story / Гангстер: История любви. Рецензия marchez’ы

Этот фильм как кинжал, ровный, прямой и острый. Завязка, развитие, кульминация и эпилог. Великолепный пример того, как в неполные 2 часа экранного времени уместить отличную историю, трогающую до глубины души. Ничего лишнего. Никаких лишних героев. Никаких виляний в сторону. Героиня, герой и еще один герой. По передаче материала, фильм начинается с кульминации и неизменным в таком случае флешбэком , объясняющим и показывающим, а почему же эта хрупкая девушка стреляла? Говорят этот фильм основан на реальных событиях.

История любви и предательства. Любил не принц и любил совсем не принцессу. Не было драконов и чудовищ, не было эпохальных битв и ужасных злодеев. Была просто встреча, под струями воды, и мгновенное узнавание, проникновение в душу-сердце-ум. Судьба… Предназначение… Карма… Она его вторая половинка, она его жизнь, его любовь, его душа. И все в этом мире стало не важно, кроме нее. Не стало прошлого, будущее не важно, потому здесь и сейчас, она с ним. Шиней Ахуджа. Дая. Гангстер. Влюбленный. Возлюбленный. Его немногословный герой рассказывает историю глазами и мимикой. Единственный его крик в ключевой сцене фильма, пронзает насквозь, и я чувствовала его боль, его потерю, его знание конца…

Кем же он был для нее? На мой взгляд, он стал шансом получить мечту. И наверняка была любовь, но не такая всеобъемлющая, как у него. И когда мечта стала отодвигаться под влиянием обстоятельств все дальше и дальше, когда неурядицы и смерть ребенка выбили почву из под ног, она сломалась. Оставив взамен возможно долг и привязанность, возможно любовь, но больную, слабую, она не горела в ней, она тлела… Сложный образ у Канганы Ранаут. Она замечательно справилась для дебюта, что подтверждено наградами. Ее Симран сломленная девушка, не сумевшая увидеть, самое лучшее, что может быть в жизни человека, любовь на все времена. Она не живет, она ждет его. Ее жизнь пуста и компанию ей составляет бутылка и музыкант из бара.

Акаш. Эмран Хашми. Блестяще справился. Нежный, заботливый, идеальный. Как и когда они встретились, нам не показали. И вот в этой его идеальности, и актер замечательно передал червоточинку своего героя, крылся подвох и какой. Но сыграть, так что при всей положительности героя, мой инстинкт кричал не верю ни одному слову этого героя, это много стоит. В сцене объяснения с Симран, его презрительно кривившиеся губы, его ядовитый голос, его унижительно-насмешливый тон, я говорила БРАВО!

Судьбы трех человек переплелись в сложный клубок. И никто не стал распутывать его. Гордеев узел… Никто не стал счастливее …

Великолепная музыкальное сопровождение. Песни все хороши. Но одна, моя любимая вот на протяжении уже года Ya ali, к сожалению фильм смотрела с озвучкой, но есть перевод этой песни, и еще двух, и смотря этот эту песню в фильме и зная о чем она невозможно удержаться от слез.

Фильм проникает в душу, поселяется там и не отпускает. Он заставляет сочувствовать убийце и негодовать на представителя власти. Сложный и многогранный. Показывающий нежность и благородство в щемящих мгновениях светлой любви. Боль и предательство. Вызывающий слезы в самых неожиданных местах. От первого до последнего кадра держит в напряжении. А в финале… Финал на мой взгляд случился на ступеньках лестницы, задолго до конца фильма. А потом была расплата… И платили все…

Там же я узнала, что Притам скопировал, мягко говоря Я али, с арабской песни.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *