Guzaarish / Мольба. Рецензия Amrit’ы

«И даже там, внизу, я так и не увидел твоих ножек».

Он молил о жизни, когда боролся на больничной койке за свою жизнь. Он молил об излечении, когда четырнадцать лет был прикован к постели и инвалидному креслу. Он молит о смерти, эвтаназии, чтобы закончить свое существование.

Фильм тяжелый, оставляет осадок в душе после просмотра. Затронуты темы предательства, неизлечимой болезни и в какой-то мере любви. И эвтаназия — имеет ли она место в нашей жизни? Для меня этот вопрос так и остался открытым.

Актерская игра не оставляет равнодушным. Ритик отлично умеет завораживать взглядом, и передать через этот взгляд все чувства и эмоции своего героя. Некоторые сцены остаются в памяти и заставляют сопереживать его герою. Например: пронзительный взгляд с искорками счастья в глазах Ритика — иллюзиониста. В сцене, когда Омару получается фокус с бумажным дождем — во взгляде радость и гордость за своего ученика. В сцене поездки в суд — безудержная радость человека вышедшего наконец на улицу, радость от увиденных мальчишек, играющих в футбол, от взлетающих птиц, и невыносимая грусть — от того, что он не может присоединиться к ним. В сцене танца Софии — заинтересованность и завороженность. В сцене избиения Софии мужем — бессильная злоба и желание помочь, и понимание того, что он не может этого остановить. И, конечно, финальная сцена. И… мне понравилось, что не стали показывать все до конца.

Айшвария Рай — строгая темная одежда, гладко-причесанные волосы и материнское отношение к Итану. Она сиделка, она нянька, она личный секретарь, помощник и друг. И любовь. Отлично сыграно. В ее героине чувствуется сдержанность, ненавязчивость, преданность, самопожертвование, понимание.

Адитья Рой Капур / Омар — интересно, сколько банок масла потребовалось гримерам, чтобы укротить его «послушную» шевелюру :))) Правда всего в одной сцене, но это впечатлило. Парнишка отлично сыграл, у него есть талант.

Фильм понравился, несмотря на тяжелый сюжет. Он заставляет задуматься, взглянуть на жизнь по новому. Отличная игра актеров. И музыка — спокойная и мелодичная, навевающая грусть и затрагивающая душу.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *