Haunted-3D / Дом призраков. Рецензия Милы


Меня терзали сомнения и мысли насчет исполнителя главной роли. Я четко видела Мимоха Чакраборти! Но это не мог быть он, потому что:
1. В титрах значился какой-то Махакшай.
2. Парень был очень худой, совершенно не похожий на героя из «Джимми», лицо которого не помещалось даже в экран!

Я продолжала раздумывать и домысливать… А потом была шокирована, прочитав в интернете информацию. Это и есть Мимох! Непонятно для чего он сменил свое имя (наверное на хинди оно звучит так же смешно, как на русском, но Махакшай — не лучше). И как ему удалось так сильно похудеть??? Я в трансе. Но самый главный вопрос у меня другой — где он научился так чувственно играть? Бог мой! Слов нет! Это не просто «понравился», это одна сплошная эмоция!!! А глаза 100% папины. В них утонуть хочется.

Тиа (Твинкл) Баджпаи. Молодая певица и актриса, ранее замеченная только в сериалах канала ZeeTV. Удачный дебют. И красива — не то слово. Но не кукольной красотой, а внутренней. Пускай, ей не все удавалось и я не почувствовала, что она «прожила» свою роль. Слишком сдержанная. Но… она как прекрасный цветок — благоухает и дарит фильму свежесть. Приятный голос, приятный образ. Молодец!

После просмотра я пошла «отмываться» от мерзости Профессора. Сыграл настолько сильно, что я испытала реальный страх и ненависть. Я ненавижу этого актера. Ком в горле. Век бы глаза мои его не видели. Это ж надо такой талант иметь! Я Амриша Пури так не боялась, как этого Профессора. Жесть…

Песни. Пожалуй, более нежных и музыкальных песен (в современных фильмах Болливуда) я не встречала… За одну только «Tera Hi Bas Hona Chahoon» я люблю это кино бесконечно… Светло. Нежно. И в самую глубину. Одной только песней выразили суть… Я потрясена. А какие слова! Даже на стихи не могу положить, потому что слишком больно…
истошно грустно. Вот что называется — из самой глубины души…

«Tum Ho Mera Pyaar» не такая красивая… но не менее чувственная. Мира — ангел во плоти. Рехан — ее хранитель. Да, мы привыкли к тому, что ангелы охраняют людей… Но здесь все наоборот. Он пришел к ней, чтобы спасти. Чтобы до слез наполнить ее мир любовью. Будь он неладен, этот Мимох! Вывернул меня наизнанку своим взглядом! И невыносимо больно от мысли…, что он знал…, что потеряет ее… И ОБРЕЧЕННОСТЬ в его глазах…

Он любил ее горячо и нежно,
Другой продолжая путь…
Сполна заплатив неземной надежде
Быть вместе когда-нибудь…

И хотелось просто выть от безысходности. Болезненно-прекрасная атмосфера…
Отсутствие постановочных клипов явилось большим плюсом для картины. Мимох танцует почти как Бог. Несмотря на свою комплекцию, двигается потрясающе! И спасибо Викраму Бхатту, что он не стал вставлять танцевальные номера, а показал талант Мимоха в «обыгрывающей» манере.

Я не знаю как после Haunted можно остаться равнодушным к сыну Митхуна Чакраборти. После «Джимми» его можно и не вспомнить, но после «Дома призраков» — уже не забыть.

Спецэффекты не масштабные, но пугающие, проникающие под кожу. На ночь лучше не смотреть.

Сама история была бы банальной…, если бы не чувства, которые вложили в фильм. На мой взгляд, жестоко получилось, хотелось красоты и счастливого финала. Не получилось даже светлой грусти… Ведь по сути это сказка. Могли бы закончить так же сказочно и нежно, как было на протяжении всего фильма. О Господи… про какую нежность я говорю, ведь это ужастик. Леденящий душу мистический ужастик… А я пишу про любовь. Странно, правда? Я вынесла из этого фильма только любовь…

Простите, я высказываю лишь свое понимание. Это мой небесспорный взгляд. И исходя из собственного накопленного опыта, исходя из чувств и ощущений… я скажу только одно — «Дом призраков» — одна из самых дорогих жемчужин в моей коллекции фильмов Болливуда. Вот так…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *