Heaven On Earth / Небеса на Земле. Рецензия Run’ы

Фильм не похож на обычное индийское кино в стиле гарам-масала. Это скорее уж арт-хаус, хотя я бы не стала относить его так уж категорично именно к арт-хаус. Потому что, если брать только индийское кино, то, конечно, этот фильм выделяется из общей массы. Но если брать, допустим, европейское кино (Голливуд в расчет не беру совсем, он меня давно разочаровал), то это кино очень хорошо вписывается в общий ряд.

Фильм — драма, местами жестковатая (в смысле, жестокая).
Понравились художественные приемы подачи истории. Музыки почти нет, даже закадровой. Порой ощущение, что смотришь документальное кино.

И еще у меня было ощущение, что это не законченная история с началом и концом, а просто вырванный кусок из жизни женщины. Жила женщина, жила, и вот, камера начинает за ней слежение. А потом в какой-то момент оставила ее и все, конец фильма. Хотя опять же, это один из приемом подачи материала. Мне понравилось.

Хочу очень отметить игру Прити Зинты. Вообще, я ее не очень того, в смысле, не люблю. Не цепляет она меня. Вернее, не цепляет она меня в масала-фильмах.
Но это уже третий фильм, в котором она играет очень серьезную героиню, без песен и плясок. Просто женщину.
До этого смотрела «Герои» и начала смотреть, но не досмотрела еще «Last Lear».
И, на мой взгляд, серьезные роли ей подходят гораздо больше, чем роли гламурных красоток (а-ля «КАНК»). Она — на сто процентов драматическая актриса, но никак не комедийная и не романтическая! Драма — ее конек!
И если раньше я сомневалась в ее актерских способностях (плюс, она мне внешне не импонирует), то сегодня готова со всей серьезностью признать в ней отличную актрису! Ее глаза, наполненные страхом, не могут оставить тебя равнодушной.

Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы в очередной раз увидеть другое индийское кино (как, например, «Дасвидания»).

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *