Heroes / Герои. Рецензия Милы

Антиразвлекательный фильм, после которого не хватает сил что-либо сказать, не то чтобы написать… Не могу собрать мысли в кучу… Этот фильм нужно смотреть подготовленным. Мне не повезло с «Цветом Шафрана», когда я села смотреть его в романтическом настроении, а закончила …. Так же не повезло и с «Героями»… Хожу как неприкаянная.

Такие фильмы оказывают огромное влияние на личность, заставляют думать. Из него выносятся очень важные, правильные мысли. Он полезен для развития.

Невольно сравниваю «Герои» и «Ранг де Басанти»… и не могу решить какой фильм лучше. В «Героях» схожая идея, но в новом контексте. Конечно, Сохаил Кхан не Аамир и даже не Сиддхартх, но впервые в жизни он меня не раздражал!!! Впервые я увидела у этого актера достойную роль.

Не скажу, что фильм очень неожиданный и трагичный, но оставляет вязкие, тягостные ощущения. Каждый момент полон чувств и переживаний. Сценарий живой, правдивый, наполненный.

Фильм печальный, грустный, скорбный, но в тоже время в нем находятся моменты и для радости. В нем достаточно многих ярких моментов.
Если честно, то хотелось рыдать. Рыдать от той правды, которая была, и даже есть, на самом деле. Ведь в войне, в первую очередь, страдают обычные люди.
Уже давно не видела таких умных и пронзительных фильмов, охватывающих так много морали и вопросов о человеке, о жизни, о дружбе и о нас самих со стороны.

Очень умный и осмысленный фильм, который хочется пересмотреть после первого же просмотра и посоветовать всем кто его ещё не видел. Таких фильмов нужно больше. После таких фильмов начинаешь думать, думать над всем, что тебя окружает. Есть вещи, о которых нельзя забывать. И такие фильмы как «Герои» пробуждают в человеке правильные мысли. Как часто мы многого не видим или просто не задумываемся, не знаем…

Никогда не поздно открыть себе настоящего себя.

В фильме играют актеры первой величины, практически у всех сложные, многогранные роли. И почему то из всего конвеера особо запомнились Прити Зинта, Салман Кхан и братья Деолы.

Салманом я просто упивалась! Какой он мужчина!!! Какой от него веет натурализм!!! Я его даже не узнала в начале. Совершенно не пахнет пафосом и клоунадой (именно в этом амплуа он в последнее время завис).

Санни и Бобби Деолы. Два брата на экране (и в жизни). Санни я не очень люблю, но здесь он откровенно и профессионально сыграл. Его герой трогает до глубины души и запоминается надолго. Постарел заметно, но от этого хуже не стал. А вот Бобби, наоборот, как и 10 лет назад – ловкий, быстрый, улыбчивый. С сияющим взглядом и открытой душой.

Прити Зинта. Ее история самая запоминающаяся. Она затмевает собой всех актрис вместе взятых! Она живет своей героиней. Такое чувство, что на экране снова воплотилась ее Зара. Поразительно достоверно, с душой. Я считаю Прити божественно красивой актрисой. Не кукольно по-болливудски, а внутренней красотой, тонкой.

Ватсал Сетх. Люблю этого актера еще со времен «Суперкар Тарзан». Есть в нем что-то от Ритика Рошана внешне. По игре очень понравился. Роль парня, перед которым встают проблемы морали и нравственного выбора ему удалась. Сохаил хоть и не раздражал, но отыграл в некоторых эпизодах наигранно. Давил из себя слезу, речи были невнятные. Ватсал более цельный.

Люди в фильме живые, каждый со своим характером, со своей историей. За то малое экранное время, которое выделено им, они дают прекрасное представление о
характере своих героев. Хотя фильм достаточно долгий.

Были актеры, которые мне не понравились… Например, Дино Мореа. Не вяжется у меня этот мальчик-модель с воином, погибшим во имя Родины! Митхуну Чакработри старость не в радость…(как мне показалось). Но претензий к их игре у меня нет. Впечатлил Мониш Бехл. Уважаю этого актера. Непринужденно, достоверно, легко сыграл.

Вот Ранг де Баснти мощный фильм. Очень мощный! «Герои» немного уступают… Это красивое чувственное кино о любви к Родине и к жизни, о том, как важно искать себя и найти свою дорогу. Это относится ко всем нам. Этот фильм является необъявленным шедевром, шедевром без сомненья.

Войну знают лишь те, кто через неё прошел, но это не значит, что надо плевать и на историю своей Родины, и на людей, которые защищали родную землю, отдавая собственную жизнь — бесценное сокровище, самый важный подарок человеку.

Спасибо фильму, который может менять людей. Менять их сущность, мировоззрение и восприятие бытия в лучшую их всех сторон.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *