Hisss / Нагин: Женщина-змея. Рецензия Милы


Вчера посмотрела «Женщину-змею» Очень. Очень. Преочень. Пре-пре-пре-очень эмоциональный фильм! Во многом благодаря Маллике Шерават.

Пролетает мгновенно, как ураган, не успела моргнуть — закончился. Мааало! Мало, но по существу. Обстоятельно исследовать сюжет нет смысла, он поверхностный и основан на мифологии. В принципе, все это мы уже видели 25 лет назад в «Волшебном бриллианте» со Шри Деви. Но «Hisss» — это буйно фантазийное кино. Как сказал один критик: «Это порнография чистой воды для гормонально неуравновешенных подростков». Вообще критики «обласкали» это кино по всем параметрам, максимум 2 звезды дают. Это понятно: режиссер не индийский, да к тому же женщина! Песен нет (не считая праздника холи). Атмосфера Голливуда. Куча спецэффектов. А я впечатлилась!

Впечатлилась качественной игрой Маллики (кто бы мог подумать, ведь я, мягко говоря, не ее поклонница и терпеть ее не могу). Впечатлилась топорными в некоторых местах спецэффектами. Впечатлилась съемками. Они действительно потрясающие: леса, реки, озера. А как снимает камера! Ракурсы будоражат воображение, особенно нагая Маллика. Ее обнаженное тело совсем не выглядит пошло или неуместно. Эстетически красиво снято, я была в восторге!

Hisss оправдывает свой жанр и смотрится на одном дыхании. Оторваться не могла до самого финала. Первый раз пыталась посмотреть его 2 месяца назад, но тогда диск заело и просмотр сорвался. Сейчас понимаю, пересматривать буду. Люблю такую вот нелицеприятную красоту. Кому-то, возможно, будет неловко смотреть этот фильм, но я просто упивалась происходящим на экране. Меня будоражила не только Маллика, но и Ирфан Кхан. Всегда считала, что он некрасивый, но талантливый. А здесь он не только талантливый, но и красивый. Его любовная сцена с Дивьей Даттой получилась очень красивой и нежной. Но при этом все было в рамках дозволенного. Я обожаю такие сцены!

Хороший грим, звук, постановка в целом. Пусть, имеются некоторые огрехи, но на насыщенность это не влияет. Жуткие сцены с превращением змеи для меня были самыми запоминающимися. Давно я так не наслаждалась глазами и не отдыхала мозгами.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *