Ishqiya / У любви нет причин. Рецензия Милы

Обожаю такие фильмы! Фильмы, в которых актеры играют, а не блистают своими прелестями. В которых все держится на игре, все выражается глазами, жестами, мимикой. В которых понятен сюжет, и интересен, даже если нет интриги. Striker и Ishqiya — из одной оперы. Похожая атмосфера повествования — легко , просто, доступно для понимания.

Талантливо и прекрасно снято. Такое ощущение, что герои совсем рядом, а ты стоишь в стороне и смотришь на них. Поражают своей естественностью. Именно их игра захватывает внимание. Наверное, я вообще извратилась вконец… Но сцену поцелуя Видьи и Аршада я пересматривала раз 20…. Благо, она не короткая (целых 2 минуты) и сам поцелуй — не с затылка, а самый настоящий! Страстный, горячий… Что интересно: в основном, в индийских фильмах при поцелуе звучит лирическая, нежно-бархатная музыка. Но здесь в любовной сцене музыка не звучит — слышно дыхание героев, каждый шорох, каждое движение… Я восхищалась безмолвно. Я бы его закапсила посекундно (все 2 минуты), но тогда меня б вообще сочли за сумасшедшую извращенку smile. Честно — не ожидала такой откровенности даже сейчас, при индийских то нравах…

Фильм гармоничный и теплый, несмотря на не теплый сюжет. Пару раз у меня всплывала ассоциация с Ратмановским «Поцелуем в щечку», но по атмосферности — абсолютно полярно. Плюс ко всему мой любимый Насируддин и Аршад. Видью я не очень жаловала, но сейчас могу сказать, что она талантлива и прекрасна. Мне понравилась.

Без претензии на оригинальность, с искренним чувством, хорошим сценарием, музыкой и актерами. Здесь нет ни героизма, ни пафоса, ни явной борьбы добра и зла. Зато здесь есть жизнь.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *