Jaane tu Ya Jaane Na / Знаешь ты… или не знаешь / Знаешь ли ты… Рецензия Katreen’ы

Ты потерял то, что уже принадлежало тебе…

Наверное, я единственный человек, который очень ждал этого фильма НЕ из-за Имрана Кхана. Я не большая любительница Аамира, поэтому дебют его племянника не был для меня чем-то ожидаемым. Я просто люблю Дженелию и хотела посмотреть фильм из-за неё. И что же? Весь фильм я глаз не отрывала от Имрана!!!!! А в конце решила, что для дебюта он сыграл очень убедительно, очень хорошо и вообще — выше всяких похвал и его дядя может по праву им гордится!!!!!! Подросла достойная замена smile

Сюжет:
первые 10 минут было неинтересно. Потом я поняла, что «так было надо». Честно говоря, вначале я сразу сравнила этот фильм с Chalte Chalte, где первая часть фильма — это рассказ о главных героях, а вторая — жизнь в реальном времени. Я ожидала чего-то подобного. Но, т.к. я люблю Chalte Chalte, мне и это было интересно. Я думала, что это обычная история о парне и девушке. Парень любит её, а она к нему относится, как к другу. Вот — думала я — парень признается девушке в любви, а она его отвергнет, а в конце фильма он «спасёт мир» и станет героем и она поймёт, что любит его… Но когда оказалось, что Джай совершенно не намерен женится на Адити, тут всё приобрело совершенно другой оборот… Начиная с этого момента я глаз не могла отвести от экрана. Всё так быстро разворачивалось, неожиданно и очень интересно!!! О самом сюжете говорить не буду: кто смотрел — знает, а кто не смотрел — поверьте мне!! — лучше вам не знать, что будет и всё увидеть самим!!!!!

Понравилось практически всё smile Самый любимый и самый красивый, на мой взгляд, момент — это танец. Когда Адити танцует со своим женихом, а Джай с Мегной. И тут они парами поворачиваются так, что Джай и Адити стоят лицом друг к другу и смотрят, не отрываясь, друг другу в глаза… Какой взгляд!!

Не понравилось:
Некоторые события неправдоподобны. Я всё могу понять с говорящей картиной — это могло быть просто воображение матери, но откуда взялись братья? Лучше бы сделали знакомых или дальних родственников… Но братья — это неправдоподобно!!!
Конец не очень понравился. Все друзья чересчур эмоциональные, а Джай и Адити как будто зависли. Особенно Адити. Все подходят, здороваются, обнимают, а она как столб…
Причёска у Дженелии в конце… ну надо же было так подпортить впечатления!!!??? Где её красивые длинные волосы???

Актёры:
Имран Кхан — обязательно буду искать новые фильмы с ним. В нём есть что-то такое, чего нету в других. Не могу понять что, но какой то он особенный…
Дженелия — у неё нет плохих ролей smile Хотя может это у меня к ней предвзято-хорошее отношение… Но мне кажется, что в любой фильм она вносит частичку солнца… Её Адити получилась великолепная. Столько различных эмоций, и все сыграны натурально…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *