Kadhal Konden / Я полюбил. Рецензия Emm’ы

Ох, даже не знаю, какие у меня впечатления. Трудно собраться с мыслями. Хотя мне давно пора запомнить, что когда садишься смотреть тамильское кино, надо быть готовой ко всему. Это фильм не из категории «понравилось/не понравилось», этот фильм либо проживаешь, либо нет.

В общем, Дхануш. Внешность у него вполне хорошая, глаза выразительные и лицо правильное. Правда, он худой. Такой худой, какими бывают в Индии люди с улицы. Но на все это я как-то не очень обращала внимание, потому что роль у Дхануша не геройская. Она человеческая. Я встречала людей с похожим характером, сосредоточенных, уходящих в себя и ранимых. Их эмоции бывают так глубоки, что на лице не всегда отражаются. Я в основном понимаю, почему Дивья не заметила любовь Винода, хотя видела его каждый день и считала одним из самых близких людей. Так бывает.

Фильм тяжелый. Не скажу, что игра Дхануша понравилась мне на все сто процентов. Вернее, он мне понравился, но не везде. Ближе к концу, когда открывается его сущность, я не всегда ему верила. Умом я понимала, что все это трагично, а прочувствовать все в полной мере не могла. Иногда ему верила, иногда нет.

Сония Агарвал (Дивья). Как я полагаю, она сестра Арти Агарвал (просто однофамилица — прим.ред.). Вот Арти я не перевариваю ни в каком виде, а Сония показалась мне милой. И искренней. По-моему, ее Дивья была такой, как надо.

Когда смотришь такие фильмы, понимаешь, как все-таки тамильское кино может отличаться от телугу. Тамильские фильмы тоже могут быть стандартными, как телугу, но вот таких сюжетов, как Kadhal Kondein, в телугу, по-моему, не бывает.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *