Kadhal Konden / Я полюбил. Рецензия Katrin


Что сказать?

Снова я не испытала практически никаких чувств (то ли фильмы такие пошли, то ли со мной что-то не так), за исключением одного. Сострадания к главному герою. Есть у меня один знакомый, которого мне напоминал Винод в начале фильма. Но в том то и дело, что вначале он предстаёт нашему взору таким несчастным, обделённым всеми радостями жизни. Мне было искренне его жаль ещё с того самого момента, как он только пришёл учиться. И я очень радовалась тому, что он всё-таки нашёл там поддержку в лице Дивьи, которая всегда была рядом с ним и поддерживала его в трудные минуты, которая стала его опорой в жизни, его путеводной звездой. По логике вещей мне было ясно, что в конечном итоге они не должны быть вместе, но где-то в глубине души, я всё же надеялась, что они будут друг с другом. Ади мне вообще по началу не нравился. Лишь только к середине фильма он стал другим. Любовь к Дивье его изменила. А Винода заставила окончательно потерять голову. Честно говоря, очень непросто писать об этом фильме, но то, что он явно неоднозначный, можно сказать с уверенностью. Возможно, многие разрываются между тремя героями и кому же из них по-настоящему стоит симпатизировать. А я не могу сказать, что кого-то я здесь ненавидела, кого-то любила. Я вполне могла понять и Дивью, и уж тем более Ади. А Винода так вообще. Несмотря на то, что он совершил немало плохих поступков во имя любви, у меня ни разу за весь фильм, вот даже самую малость, не возникло к нему отвращения. Напротив, мною это воспринималось с его стороны, как что-то естественное. Его, выросшего в таких условиях, прошедшего ещё в детстве через такой ад, ни в коей мере не хотелось ругать, осуждать, а напротив, прижать к груди, приласкать, успокоить. Это единственное желание, которое у меня возникало на протяжении всего фильма по отношению к Дханушу.

Дхануш это нечто новое для меня. Это первый фильм, в котором я его вижу, однако мне не хватит и ста, тысячи слов, чтобы выразить то, что я смогла разглядеть в нём и его игре. Так потрясающе это было сыграно! Столько деталей, нюансов, граней было в характере его героя. И насколько тонко и проникновенно он сумел их передать! Я видела в его глазах и какую-то невыносимую боль, и горечь, и шалость. В них было всё. Очень понравилось, как он сыграл. И танцует, по-моему, превосходно.

Сония Агарвал. Сония была довольна органична в своей роли. Ничего лишнего, всё именно так, как нужно.

Судип. Могу сказать тоже самое, что и о Сонии.

Я верила всему трио, сыгравшему здесь. Но всё-таки, как ни крути, Дхануш несёт на себе основную смысловую нагрузку фильма, это полностью его фильм, он здесь герой!

Музыка мне не понравилась. Но для этого фильма она очень удачно подходит. А вот клипы. Было 2, которые мне приглянулись. Где Дхануш танцевал под дождём (ох, какой он там!) и предпоследний клип.

Конец фильма для меня, в принципе, не был непредсказуемым. Всё к тому и шло.

Фильм на любителя. Но не мой, однозначно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *