Kadhal Sadugudu / Любовь и предубеждение. Рецензия Karin’ы

Очень милый игровой фильм – романтическая комедия. Хотя, намудрили конечно много, сцен много слямзили с других фильмов, клоунов вставили ни к селу, ни к городу. Но, тем не менее, этот фильм мне очень понравился и прочно занял свое место среди моих любимых. Несмотря на все ляпы – это очень сильный фильм в смысле актерской игры.

Сюжет довольно распространенный для индийского фильма. Большая любовь парня и девушки. Но ее папа деспот-самодур, весь во власти своих предубеждений – уперся рогом и его легче пристрелить, чем переубедить. Да еще обстоятельства постоянно складываются не в пользу главного героя.

Викрам. Такой многоликий и разноплановый здесь в необычном для себя амплуа, мальчика-зайчика, слишком положительного, доброго, мягкого. Так искренне переживал и страдал — бровки домиком, губки дрожат, в глазах слезки блестят. В голове не укладывается такой образ, но, тем не менее, это Викрам – как всегда, весь в образе, весь живет и дышит своим героем и невольно начинаешь ему сопереживать.
Приянка Триведи. Новое, огромное мое восхищение. Я в полном восторге. Это такая редкость для ЮИ кино, что бы героиня была такая яркая индивидуальность, а не просто красивое и безмозглое, хлопающее ресничками дополнение к главному герою. И так замечательно и естественно играла. Просто здорово, море эмоций и переживаний, богатая мимика. Она меня покорила своей игрой – очень профессионально.
Пракаш Радж. Папа (ну кто же еще-то?) главной героини. Суровый, грозный, вроде справедливый, но самодур. Иногда мне хотелось его придушить – ну нельзя же быть таким упертым идиотом. И никакие обстоятельства не могли его переубедить.

Музыка. Самая разнообразная, но в основном плавная, романтичная. Клипы тоже на вкус и цвет самые разные. Есть клип полный чувственной страсти, есть полный нежности и романтики. А вот клип “Carolina”, в начале фильма, точно нагло слизали с болливудского фильма, не помню из какого, но клянусь, что я такое уже видела. И вообще я не понимаю, что хотели показать этим клипом, на мой взгляд, он здесь был ни к чему.

Была одна драка, но какая-то такая сумбурная, среди толпы, в гуще народа и все смешалось как-то так. Просто надо было Викрама заставить подраться в фильме, а как же иначе? Должен же он показать себя с лучшей стороны.

Зря вставили в фильм Вивека-клоуна, со своей старухой. Я пропускала эти моменты, так как не хотела уходить от основного сюжета и даже не в курсе, что у них там за тема-то была, чего хотели рассказать?

А в общем, фильм прекрасный, добрый, много романтики, блестящая актерская игра, ну и, несмотря на свою избитость, довольно неплохой сюжет.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *