Kandha Kottai / Копье Шивы. Рецензия Nelly

Описание: Шива (Накул) — беспечный парень, живущий в Ченнае, который ненавидит любовь. Он даже доходит до того, что разделяет влюблённых. В то время, как Пуджа (Пурна), живущая в Нагарковиле, поддержывает влюблённых и помогает им соединиться. Однажды она приезжает в Ченнай к тёте, где встречается с Шивой…

Первая часть фильма мне очень понравилась. Что-то наподобие «Укрощения строптивого», очень мило и весело. Но какое же южноиндийское кино без драк и разборок? В середине фильма разгорается нешуточная битва за Пуджу. Появляется злобный папа отвергнутого жениха, местный дон Корлеоне, который не остановится ни перед чем, чтобы напакостить влюбленным. Особенно меня умиляла его длинная ржавая коса/меч, которой он рубил, как капусту, всех, кто подвернется под руку.

Актеры.
Накул. Симпатичный, милый, в меру забавный. Правда, очень уж его герой быстро влюбился в Пуджу. То не мог на девушек смотреть, чуть-ли не плевался им вслед, и вдруг — «пришла пора, и он влюбился»!

Пурна. Под стать Шиве-Накулу, ее Пуджа добрая и отзывчивая. Приятно на нее было смотреть.

Музыка и танцы ритмичные и красивые, с удовольствием посмотрела и послушала.

Итог. Вторая часть фильма меня здорово напрягла. Я то думала, что посмотрю веселую мелодраму, а тут, откуда не возьмись — классический боевик. По-моему, это не пошло на пользу фильму.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *