Khelein Hum Jee Jaan Sey / Победить или умереть. Рецензия Amit’ы

Описание: 1930 год, Британская Индия. В провинции неделимой Бенгалии лежит сонный, мирный порт Читтагонг. В этом скромном городке вот-вот начнется революция, революция, которая навсегда разбудит всех жителей Читтагонга и вдохновит весь народ. Эта история малоизвестная глава в истории… забытая ночь, которая повергла в ужас Британию… Фильм является подлинной истории этих забытых героев и повествование ведет нас через все этапы их борьбы — от начального волнения и трепета, к подпольному движению, смелым побегам и трагическим арестам, и самое главное, их бессмертному наследию.

Фильм снят по произведению Манини Чаттерджии — «Победить или Умереть»

Дословно название фильма переводится как «Мы будем бороться нашим сердцем и душой!»

Я специально в свой отзыв добавила описание фильма. Иначе не смогу описАть… Чтоб рассказать об этом фильме много слов не надо, таких историй по всей Индии хватает. Героев у этой страны очень много и ни одна другая страна похвастаться этим не может. Хорошо это, или нет — не знаю, правда. Но поражает смелость индусов в борьбе за свободу от англичан. Махатма Ганди, несомненно, великий человек, но и эти мужчины, а что поражает еще больше — совсем пацаны и девушки так же бесстрашны и так же велики в борьбе за свободу.

Я люблю исторические фильмы Индии, может поэтому этот фильм меня не оставил равнодушной. Фильм на любителя конечно. Такой жанр не всем по душе. Но если вам интересна история героев, точнее 65 человек — тогда этот фильм для вас.

Это всё, что я могла сказать. Такие фильмы надо смотреть, а не читать о них.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *