King / Король / 2008 г. Рецензия Irish’ы

В первый раз, прочитав описание к фильму, я решила посмотреть этот фильм. Да и в рамках недели с Нагарджуной, фильм ну просто был в тему.

Я села с интересом смотреть и, увидев первые двадцать минут фильма, я приготовилась к такому боевичку, где все отколошматят друг друга, будет герой, который победит, ну и как всегда любовная история с прекрасным концом. И мои ожидания начали сбываться.

Одного героя убивают и вдруг откуда не возьмись появился другой герой как две капли воды похожий на первого. Мысленно уже виднеется дальше сюжет, брат близнец потерянный в детстве и длительное время не найденный. И тут я остановилась в своих продолжениях сюжета, после переломного для меня момента в фильме. Когда оказалось что сцена с убийством полицейского это бутафория чистой воды. Стала с интересом наблюдать, что же там еще такое случится…

А случился фейерверк смешных ситуаций, от которых я смеялась до упаду. И практически все смешные ситуации вертелись вокруг наших героев Нагарджуны и Триши. Появление героини Триши отмечено знаменитым фирменным стилем, под дождем. А каким взглядом провожал герой нашу героиню… в этом момент. Все пропал герой.

Сначала казалось, что это герой заманивает героиню в свои сети, но и Триша оказалась не промах, а та еще штучка, так, что сказать кто кого заманил и обвел вокруг пальца, большой вопрос.

И второй переломный момент в просмотре фильма наступил тогда, когда главный герой понимает, что убить его хочет никто иной как собственный любимый и единственный брат. Не хватало младшему почета и упоминания не только как брата героя, хотелось всего и сразу и побольше, уважения и денег. Можно ли простить родного брата, который был всем для героя?!. Герой не смог и ушел, громко хлопнув на прощание, подложив бомбу самому себе.

Не пугайтесь все не так печально, он опять воскрес и остался жить поживать и добра наживать с героиней и своими друзьями.

А после просмотра заключительных кадров я поняла, почему получился такой яркий, добрый и немного грустный фильм. Они так там развлекались и веселились, что другим фильм и не мог получиться.

Нагарджуна – после Гитанджали увидев это имя в титрах, я заинтересовалась, а какой он сейчас. Да… мужчина бесподобен, глазищами зыркает, усищи во. Сыграл как бы трех разных людей, а в целом это очень хороший человек, ответственный за всех своих родственничков и брата.

Триша – она меня сразила этой ролью, так как, увидев ее в образе кроткой, послушной особы, поющей песенки и выполняющей волю дяди по поиску жениха, я и не предполагала, что это за штучка окажется. А окажется она сестрой бандита, который скрывал от всех, что она его сестра, чтобы жизнь девочке не портить. К поиску жениха отнеслась со всей ответственностью и выбрала в противовес братцу — тихого, скромного простого инженера.

Шрихари – вот еще кем любовалась в фильме, а особенно узнав его, играл брата Триши в Nuvvostanante Nenoddantana. Отношение к нему менялось на протяжении всего фильма. Сначала туповатый бандюган, потом любящий брат, потом добрый и просто хороший человек. А как рисовал… тут мой смех переходил уже все границы.

Брахманандам – мне все нравится, что он делает, и в этом фильме он был к месту и своя линия в общей путанице у него тоже присутствует.

Музыка ничем особенным не запомнилась. Интересно было посмотреть на южный вариант музыкального номера с приглашенными актрисами. Все звезды в гости к нам. Женелька удивила, привыкнув видеть ее в фильмах довольно таки молоденькой, здесь она выглядит по взрослому. Запомнилась актриса, не знаю, как зовут, играет в Потоке, очень необычная внешность.

В заключении скажу, что мне не хотелось раскрывать интригу фильма полностью, так как она закручена лихо, да и дело это неблагодарное.

Фильм – фейерверк смешных ситуаций, с грустной и печальной нотой. Мне очень понравился, с удовольствием пересматриваю.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *