Kisse Pyaar Karoon? / Кого бы полюбить? / В кого бы влюбиться? Рецензия Amrit’ы

«Тот, кто много размышляет в кого бы влюбится, может остаться одиноким.»

— Джон, Сид, Амит, Сид, Джон. Мы знаем наши имена. А дальше что?
А дальше получилась неплохая комедия. Комедия о том, как двое друзей спасали третьего от необдуманной женитьбы. Чем-то мне фильм напомнил по сюжету «Дай пять», да и пару других фильмов. Но все равно посмеялась над ним, отключив мозги.

Итак, живут трое друзей — Сид, Джон и Амит. Они только-только закончили колледж с ужасающе низкими отметками и пристроились подрабатывать певцами на свадьбе. Все бы ничего, да вот только теперь Джон не может видеть свою единственную любовь — однокурсницу Наташу, которой он так и не признался любви. Страдая от любовного недуга, Джон доводит друзей до белого каления (и до мордобоя). В итоге парни заставляют его встряхнутся и посмотреть на других девушек. Но, как говорится, получилось «из огня да в полымя». Парень влюбляется в некую Шитал. Коварная красотка быстро окрутила Джона, как будто околдовала. Ради нее Джон бросает друзей, ссорится с отцом и уходит из дома. Но друзья на то и существуют, чтобы помогать в трудную минуту. Даже против воли «спасаемого». Они придумывают тысячу и один план по избавлению Джона от Шитал. Но, на свое удивление, встречают достойного противника. Шитал не так проста, чтобы выпустить «добычу» из своих рук.

В фильме много прикольных и откровенно глупых поворотов. Из всех троих друзей мне больше всего понравился Сид, в исполнении Аршада Варси. Он более симпатичный, сообразительный и адекватный. Хотя порой и его поступки зашкаливали по графе глупости. А как Шитал его соблазняла. Между ними не только искры, а настоящие молнии пролетали. В общем, львиная доля шуток и моего смеха смело отношу на его счет, справился на все сто.

Двоих его «друзей» видела в первый раз. Джон /Ашиш Чаудхари — большую половину фильма проходил с грустным видом и бровками домиком. Но, порой в нем просыпалось нормальные чувства — влюбленность, злость. Вообще, его герой абсолютный слабак, начиная от общения с девушками и до драк. Легко, слишком легко становится подкаблучником и забывает свою «настоящую любовь Наташу». Не понравилась сцена его встречи в баре с Наташей, когда он устроил пожар. Вышло глупо и бессмысленно. Но, в тоже время, хорошо сыграл сцену удивления на свадьбе, когда поднимал вуаль с лица невесты, пардон, уже жены.
Амит / Яш Тонк — его герой на мой взгляд самый глупый из всех троих. Сиду и Джону постоянно приходилось ему все объяснять. А уж когда он пошел «заказывать» Шитал к АК-47 — верх безумия. Конечно, он тогда не знал, что Шитал работала на АК, но все равно, не самый лучший и честный способ избавиться от девушки.

Женскую часть «команды» сыграли. Наташа / Арти Чабрия — хорошая актриса, мне нравится. В основном играет в подобных комедиях (по-крайней мере, мне такие попадаются). Здесь тоже хорошо сыграла. Наиболее запомнилось ее плаксивое «Джон, мне уйти?».
Шитал / Удита Госвами — красавица, да еще и с мозгами, да еще и дерется хорошо — страшное сочетание, в которое слабо верится. Но сыграла хорошо. Повторюсь, понравились сцены соблазнения Сида, да и в конце показала себя с лучшей стороны.
Чамели, Джули / Швета Менон — видела впервые, но зацепила, больше всего запомнилась в роли Чамели, получилась этакая яркая и говорливая «ночная бабочка».

Также, в роли мафиози АК-47 засветился Шакти Капур, уже привычно видеть его в подобной роли, ничего нового. И в роли доброго дядюшки, спасающего из тюрьмы и помогающего в беде засветился Ашиш Видьярти. Он мне больше знаком по его южным работам. Здесь тоже сыграл хорошо, жаль мало был в кадре.

Фильм получился легкий, смешной. Смотреть для разгрузки мозгов, когда не надо думать и отслеживать сюжет. А можно просто наблюдать за дурацкими приключениями героев и смеяться над ними.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *