Kites / Воздушные змеи. Рецензия abi

Как-то так получилось, что я вроде бы и слышала об этом фильме, и читала что-то, и шоу с Ритиком видела, где о фильме говорили, но главный момент прошел мимо меня – это не индийский фильм! Поэтому при начале просмотра испытала легкий шок – от неожиданности – я-то на Индию настраивалась. Но теперь понятно, почему в Индии фильм не вызвал бурного восторга – фильм и не индийский, и не американский, и главное, нет хэппи-энда. :((

Фильм вызвал непонятные чувства, в основном, из-за невнятности жанра.
Для мелодрамы ему недостает счастливого конца. Для авантюрно-приключенческого – не хватает легкости. С самого начала в истории чувствуется обреченность – двое маленьких человечков против организованной преступности, что они могут сделать? Никакой надежды на благополучный исход, и когда смотришь кадры, как они легко уходят от погони, грабят банки и т.п., кажется, что это из какого-то другого фильма.

Не скажу, что фильм не вызвал никаких эмоций – когда я оправилась от первого шока, то посмотрела с удовольствием, и романтические сцены есть неплохие, если бы ещё не постоянное ожидание плохого конца…

Не понравился мне танец. Вроде бы, раз Ритик снимается, то без этого никак нельзя, но я, как человек к танцам неравнодушный, на такое мельтешение кадров смотреть не могу – ничего, кроме раздражения они не вызывают и призваны, наверное, скрывать недостаток мастерства (у кого – у Ритика???)

Музыка понравилась. Так странно всегда бывает слышать в фильме песни, которые уже давно стоят в плеере и стали привычными. Но я слушала раньше только индийские песни, а во время просмотра мне больше понравились те, что на английском и испанском, и ещё инструментальное сопровождение очень лиричное, иногда оно привлекало даже больше, чем происходящие события.

Кое в чем чувствуется рука индийского режиссера. Это индийские песни, индийская целомудренность, дождь, и обнаженный торс Ритика, продемонстрированный множество раз и с разных ракурсов – в индийских фильмах это, должно быть, заменяет эротику.

В общем, посмотреть фильм стоит (хотя бы для того, чтобы со знанием дела обсуждать). Не пробовала до сих пор давать оценки фильмам, но если бы здесь были такие звездочки, с половинками, то я бы поставила 3.5.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *