Ко / Ко. Рецензия Савитри

Отзыв содержит спойлеры!

Несколько минут прошло после просмотра…даже не знаю, что сказать, а сказать хочется много, но как собрать все мысли, эмоции, ощущения от фильма и оформить все это в слова? Я постараюсь.

О чем же этот фильм, с первого взгляда, кажется, сразу понятно о чем – о политике и любви, но, на мой взгляд, не только политика здесь выходит на первый план. Но еще и тема дружбы.

Политика всегда была погрязшей в грязи, и даже те немногие, кто действительно шел в нее, чтобы служить народу либо ломался, либо его голос был настолько слаб, что его никто не слышал. Такова реальность, печальная, неприятна, но реальность. И, к сожалению, политика это действительно игра… игра жизнями людей.

Ашвин / Джива. Герой Дживы молодой фотограф, готовый рискнуть жизнью ради разоблачающего кадра, а разоблачить он может и грабителей и политиков.
Меня очень тронул момент после взрыва на митинге, когда Ашвин фотографирует происходящее, но потом понимает, что сейчас, в этот момент не это его главная задача, что сейчас он должен помогать не как фотограф, а как человек и он откладывает фотоаппарат и помогает пострадавшим.
Это мой первый фильм с Дживой и он мне очень понравился, он отлично сыграл роль! Браво!

Васант / Аджмал Амир. Васант, молодой и горячий, стремящийся изменить мир к лучшему.
Но он не так прост, как кажется. Весь фильм я надеялась, что мои чутье меня подведет и нет тут никакой подлянки, но чутье дело тонкое и оно меня не подвело, жаль очень жаль.
Актер сыграл хорошо, особенно последние сцены.

Рену / Картика Наир. Симпатичная, но в паре с Дживой она не очень смотрелась, хотя в клипах была неплоха.

Саро / Пия Баджпаи. Очень понравилась, этакая искорка. Ее героиня мне показалась даже ярче, чем Рену.

Пракаш Радж, Шриниваса Рао Кота. Оба отлично сработали, от героя Кота Рао аж плеваться хотелось.

Музыка очень красивая, клипы тоже под стать. Очень понравилась звездная песня на дискотеке, так прикольно было наблюдать, как звезды как обычные смертные отплясывают на танцполе. Джива неплохо двигается, очень даже неплохо.

Что можно сказать под конец, фильм затягивает, удерживает до самой последней секунды и оставляет непонятное послевкусие.

До последнего думала, что в конце оба героя погибнут, и, зная особенности тамильского кинематографа, это было бы естественно…но Ашвин выжил. Но несмотря на это в конце нет того самого чувства, когда добро побеждает зло и герои живут долго и счастливо, нет. Однозначно сцена с бомбой была одной из сильнейших в фильме, очень напряженная, и все эти воспоминания, Саро… слезы сами наворачиваются на глаза.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *