Krrish / Криш. Рецензия @ksan’ы

Мне фильм очень понравился! Очень удачное сочетание чисто индийской специфики (песни, танцы) и вполне современного фантастического сюжета. Понравилось то, что это не стандартный «супергеройский» фильм – главный герой вовсе не одержим идеей «спасти мир», он просто чей-то сын, чей-то возлюбленный, он мыслит обычными человеческими мерками – пытается защитить более слабых, быть другом. Рядом с таким персонажем не чувствуешь себя обычным смертным.

Я не могу написать какой-то цельный отзыв по этому фильму по двум причинам.
Первая – он не оставляет такой глубокой задумчивости, как философские любовные истории, он очень прозрачный, закрывает душу как стекло, после него мир кажется чище, и дождь реальности не так сильно бьет по сердцу. Но все это он делает очень незаметно, мимолетом, пунктиром.
Вторая причина – фильм несколько неравномерный лично для меня, потому как я фанатка Ритика, и все мое внимание сосредотачивалось на нем, и я могла не заметить других положительных и отрицательных аспектов. А для фанатов Ритика этот фильм – самое оно, потому как его там много и в самой лучшей его форме! И в двух ролях!

В общем, этот фильм я рекомендую: всем фанатам Ритика, всем любителям фантастического кино, всем любителям хорошей индийской музыки и хороших индийских фильмов – т.е. всем-всем!

P.S. Ритик действительно очень мало танцует – с другой стороны, Приянка явно бы за ним не успела, потому зачем было делать разницу в их танцевальной подготовке столь очевидной. Зато музыка там исключительная, каждая песня на своем месте, и не похожа на другие!

Интересные подробности об этом фильме размещены здесь

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *