Kurbaan / Жертва. Рецензия Emm’ы

Болливуд просто прорвало на кино о терроризме или о больных людях. Фильмы от этого не проигрывают, но иной раз единодушность сценаристов, режиссеров и продюсеров, работающих на совершенно разные компании, немножко пугает. Собственно любовь слегка сдала свои позиции и перекочевала в легкомысленные ромкомы. Наверное, это временно, поживем – увидим.

Kurbaan понравился хорошей игрой актеров. Саиф – блестяще, Карина – замечательно, Вивек – отлично, Киррон – нет слов. Сюжет крепкий, правда слегка предсказуемый. Я ничего заранее о фильме не читала, но знала огромный спойлер – что Саиф окажется террористом. Один этот факт позволил предугадать многие сюжетные ходы.

Саиф (Эхсан) великолепен. Возраст явно идет ему на пользу в плане совершенствования актерского мастерства. Эхсан и силен и предан делу, но эмоционален и жену свою любит. Справился он на все сто, его персонаж был очень цельным, и в то же время выбор дался ему непросто – жена или общее дело.

Карина (Авантика). За последние несколько лет у Карины очень достойная роль. В первой половине фильма она пугалась слегка по-голливудски, но в остальном была убедительной. Молодец.

Атмосфера фильма затягивает, каждый кадр к месту, все продумано, все актеры на своих местах. Но все-таки я не поняла, почему Рияз (Вивек) сразу не позвонил в ФБР. А Авантика, вместо того, чтобы звонить несчастной Рехане (Дия Мирза) на работу за 15 минут до отправки рейса, не позвонила попросту в полицию. Если не хотели светиться – так все равно получилось хуже некуда, большую часть терактов не смогли предотвратить.

Концовка – всех очень жалко.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *