Kuththu / Kuthu / Удар. Рецензия Милы

Начало смешное и интригующее. Я расслабилась и приготовилась дальше получать порции отменного юмора. Но не тут-то было! Совсем скоро фильм скатился на пресловутую линию повествования и интереса уже не вызывал. Симбу переборщил с крутостью и драками. Его фирменный жест — выпячивание одного пальца — не вызывает ничего, кроме раздражения.

Главную героиню, Дивью Спандану, ту самую, что сыграла жену Сурьи в Vaaranam Aayiram, я сначала не узнала. Бледная и «не играющая» какая-то. Потом посмотрела, что «Удар» — это почти ее дебют, и простила. Ничего особенного.

Парадоксально, но факт: несмотря на то, что фильм собрал в себя наиболее распространённые и характерные штампы южного кинематографа, он при этом смотрится легко и непринужденно. Если не брать в расчет некоторые детали, то получилось очень хорошо. Ровно и прямолинейно. Я бы наверное сравнила его с «Саравананом»… Крепкий такой среднячок. Благодаря действительно хорошим шуткам в исполнении (как и в Сараванане) Карунаса, фильм смотрится до самого финала без желания его выключить.

Финал замечательный, нестандартный и вызывает улыбку. Мне понравилось. Очень крепкая 5 из 10. За юмор отдельное спасибо — это спасение фильма. А вообще на душе легко после таких просмотров. Это настоящий юг.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *