Lafangey Parindey / Неприкаянные / Бей и лети! Рецензия Emm’ы


Один из самых ожидаемых мной фильмов. Вот посмотрела. В принципе все оказалось так, как и рассчитывала, только вот какого-то огонечка мне не хватило.

Сюжет. Она – простая девчонка с улицы, которая своим фигурным катанием на роликах собирается покорить мир и вырваться из привычной жизни, он – боксер, который с завязанными глазами раздает противникам точные удары в челюсть. Их ничто не связывает, кроме нескольких друзей и общего двора. Так бы и тянулись их жизни параллельно, если бы не пересеклись одним дождливым вечером на дороге.

Фильм сделан неплохо, мне вот ни минуты не было скучно. Саунд отличный, очень хорошо вписывается в контекст, вокал подходит актерам. Там нет клипов с переодеваниями, завязкой и развязкой, а просто песни в тему. Но тем не менее фильм не очень зацепил.

Дипика. Героиня ее слепа, горда и целеустремленна. Но особого характера я в ней не увидела (в самой Дипике). Она играла аккуратно, делала все, что надо, но роль свою не прожила. Так мне во всяком случае показалось. Она не зацикливалась на своей слепоте, не изображала жертву, за это ей большой плюс (скорее не ей, а героине), и временами я забывала, что она слепа (в фильме есть сцена, где она с Нанду (Нейлом) в кино, и он комментирует фильм (мол, герой приближается к героине, наклоняется к ней и т.д.), а потом плюет на это и начинает злиться, потому что он по фильму очень стеснительный, а я сижу и думаю – какого черта он комментирует? И только потом вспоминаю, что Дипика не видит и ей рассказывать все надо smile.

Нейл Нитин Мукеш. Хорошо, но мне опять чего-то не хватило… Сдержанно, очень сдержанно сыграл. Хотя он, кажется, всегда такой… Но все же я его герою поверила, и в то, что он влюбился, тоже. Хороший малый у него получился.

Из второстепенных актеров понравился друг, который возил Дипику на мотоцикле. А инспектор очень уж противный был… Самый ключевой момент сильно уж нарисован, лучше бы сделали не так наглядно, но зато более реально, сам удар можно было и не показывать или использовать куклу, например.

Но в любом случае посмотреть стоит. Все-таки фильм не в последних традициях Болливуда, гламура нету и бессмыслицы тоже. Я бы оценила на четверочку.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *