Love Breakups Zindagi / Любовь, расставания, жизнь. Рецензия Katrin

Скоро произойдёт много чудесных вещей…

Это очень простой, лёгкий, добрый, светлый фильм. О жизни. Об отношениях. О том, что нужно ценить каждый прожитый момент, и если у нас есть шанс высказать то, что мы прячем порой от самих себя, мы должны это сделать.

В этом фильме нет драмы, нет сложных «заворотов», которые заставляли бы понервничать. Нет. Это очень простой фильм, но вместе с тем очень сердечный, потому что наряду с тем, чего в нём нет, есть и то, что дороже зрелищных спецэффектов, шикарных декораций. Есть сердце и душа фильма и каждого, кто работал над этой картиной и вложил в неё свой труд.

В этом фильме, как я уже сказала, нет ничего сверхъестественного и в то же время, в нём есть всё. В нём даже есть Шахрукх! А если серьёзно, то это история сотен людей, рассказанная так просто и искренне, что смотря фильм, я знала и была уверена, что смотрю и вовсе не фильм, а историю своих очень хороших друзей, живущих по соседству.
Фильм, на самом деле, замечательный. Он несёт в себе очень позитивный заряд эмоций, несёт в себе ту атмосферу дружбы и любви, которая каждому из нас известна, и которой мы искренне дорожим.

Юмор в фильме замечательный, что является его несомненным плюсом, как и ещё одно из достоинств фильма, это музыка. Она настолько же светлая, лёгкая и прекрасная, как и сам фильм. Саша писала в своём отзыве, что этот фильм попытка быть похожим на «Живём один раз». К сожалению, хотя я уверена, что к счастью, кроме истории трёх друзей, я сходства не заметила, а фильм… его просто не сравнить с фильмом Зои Ахтар. Потому как «Любовь, расставания, жизнь» лично для меня превосходит этот фильм не просто в несколько раз, а даже не поддаётся сравнению с ним, настолько он хорош, что я даже не ожидала, что простой фильм может мне так понравиться. Я искренне рада и благодарна создателям фильма, в том числе, конечно Дие и Заейду, за их труд, и этот маленький, но по-настоящему, заслуживающий внимание шедевр. За фильм, который настолько приближен к реальности. Да нет, он и есть реальность. Смотрела на отношении Джая и Нейны (героев Зайеда и Дии), и думала, а где же зарождающаяся между ними любовь? Ан нет, здесь всё очень правильно и настолько естественно показано, что именно таким я и представляю себе «зарождение любви». Главные герои — Дия и Зайед? Нет. Хотя основная часть действия вращается вокруг них, но важны все, потому что благодаря другим героям, судьбы Нейны и Джая пересекаются, чтобы в конце концов стать единым целым. За игру Дии, и в особенности Зайеду, отдельное спасибо. Сыграл сердцем, по-настоящему.

Меня трудно сподвигнуть на пересмотр, тем более, совсем незамысловатых, простых фильмов. Но «Любовь, расставания, жизнь» стал приятным исключением, и я уверена, что пересмотрю его не однажды, чего и желаю всем, кто посмотрит этот ещё один замечательный фильм о нашей жизни.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *