Love U… Mr. Kalakaar! / Люблю Вас, господин художник! Рецензия Idili’и

Что сказать… хороший фильм, один из тех многих хороших индийских фильмов, которые иногда хочется пересмотреть. Оставил такие приятные чувства в душе…

Вроде бы на дворе 2011-й… в репликах и сценах встречаются явные признаки современной жизни: «фриланс», «менеджмент», «инвестиции»… гороскоп в газете… а в душе после просмотра остаются мысли о доброте, милосердии, долге, преданности… любви. Кажется опять знакомый сюжет, инфантильная наивная переменчивость и осознание своей неправоты, слёзы вдруг появляющиеся на глазах только что вредного персонажа…. но точно знаю ни один народ в мире не сможет так мило и наивно передать вечные ценности современному поколению… и учитывая то, что современное общество вообще теряет такое понятие как добродетельность — этот фильм станет экзотикой для какого-нибудь молодого и искреннего сердца.

Знакомый сюжет: отец против избранника своей дочери, т.к. сам он владелец компании с многомиллионным доходом, а его будущий зять бедный художник, живущий только одним днём, и художник он во всех смыслах слова, т.к. не выдержав рутинной работы главным архитектором, он уволился чтобы заняться тем, к чему лежит сердце — рисованием. И он рисует, всегда, свои чувства, эмоции и мысли он воплощает в образы, он мыслит мультяшными образами так как он художник-карикатурист… Папа, бизнесМЭН тоже во всех смыслах этого слова. Он желает на деле показать дочери несостоятельность её будущего избранника… То, чем заканчивается фильм… у всех будет разная реакция… но это так наивно, мило и приятно, что никогда не испортит настроение… фактически таблетка доброты.

Сахил, он же Тусшар Капур, сначала мне казалось он так наигранно ведёт себя… (а на днях я посмотрела Arya2, так что получился шокирующий контрастный душ…. после сумасшедшего всепоглощающего Банни, Тусшар мне казался замороженным каким-то так и хотелось его растормошить…), но к концу фильма я поняла, что он здорово вписывается в роль… Разве могут эти глаза не тронуть до глубины души… он влюбил в себя весь папочкин рабочий коллектив… даже тех, кто строил ему козни…

Честно говоря я видела с ним только два фильма «Людские заботы» и «Запретная любовь», в последнем он был такой живой классный, ну неплохо в целом, здесь скажу только что он все же выглядел слабее чем Амрита.

Риту — она же Амрита Рао — стала ещё красивее, более женственной, так непосредственно вела себя, мне понравились многие моменты фильма именно благодаря её игре… и хотя название фильма намекает на то, что главный герой — Сахил, в действительности вышло, что именно она впечатляет своей преданностью, своим выбором любимого… не каждая наследница такой компании согласится жить с бедным художником, высоко оценивая прежде всего его качества — доброту, честность , искренность… это прямо скажем выдающийся характер, и в этой роли она была очень убедительна, умничка!!! Я рада была снова увидеть её, давно не смотрела фильмов с её участием и не разочарована.
Да и ещё хотелось поставить 5+ костюмеру, одета она была просто здорово!

О других актёрах и их ролях не могу сказать ничего выдающегося, ну вот разве что Рам Капур, сыгравший отца Риту был очень убедителен, а вот её друг Аман (Прашант Раньял) как-то быстро появился и так же быстро исчез и никак не запомнился…

Музыка — милая в тему, но ничего не запало в душу глубоко, в одной песне я даже услышала нотки эстрады 80-х… трудно объяснить может какой-нибудь меломан и поймёт меня.

В целом смотрится хорошо благодаря отличной операторской работе, постановкам сцен,… был один танец… но хореографу 4 — движения у Амана порой были ну как в детском саду… для женской половины сойдёт… Но посмотреть, думаю, стоит. После просмотра так спокойно и приятно на душе…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *