Madrasapattinam / Мадрасапаттинам. Рецензия Сан

Будучи наполненным беспроигрышным набором уловок, давящих на фиброзно-мышечный орган, фильм, тем не менее удался. Пусть он чисто коммерческий, а история такова, что по идее зритель на нее пойдет, однако, так ли это важно в самом деле, коли в конечной итоге кино пришлось по душе? Кабы это было не так, закрывать глаза на эти вещи не стала бы. Впрочем, не суть.

История повествует о любви малость неотесанного индуса и прелестного юного английского создания. Путь их любви тернист, но от этого просыпается пикантный интерес во время просмотра. Постепенное нарастание напряжения переплета судеб приводит к тому, что ближе к развязке сидишь как на иголках, а конец воспринимаешь растроганно, словно став частью этой удивительной, но такой знакомой истории..

Чем примечателен фильм? Некой сказочной, эстетично фантастичной атмосферностью, будто окунаешься в некую яркую, живую, сочную легенду, волшебно украшенную чарующей сюжетной росписью, разливающую мягкий, теплый свет, а также объятую в динамичную пленку событий. Вкупе получается восхитительный продукт, которым завороженно наслаждаешься.. И нехотя выплываешь из омута очарования этой картины..

Что до актеров, то уж очень приглянулась Эми Джексон, которая так свежо, гармонично смотрелась в фильме. Она словно легкое, воздушное перышко, порхала по фильму, при этом успев показать силу характера своей героини. Считаю очень удачным выбором именно эту актрису.
Что до Арьи, то пусть не гениально, но достойно. Есть в нем шарм и внутренняя, мужская сила, которая видна сквозь экран. Для этой роли он чудо хорош. Кто-то говорил про Рама? Упасите, определенно, амплуа не его пошива, слишком нежным будет. А, Арья-олицетворение того, что требуется.
Бедолага-старушка, которая мало кому приятна, мне показалась неплохой. Даже понравилась, не знаю даже почему. Что-то в ней сквозило такое.. Таинственное и загадочное, как будто она хранительница великой тайны..
Остальные пришлись к месту, никаких особых неприятий не было.

Музыка и клипы наполнены патриотичностью и любовью. Каждый удар барабана отсчитывает еще одну секунду, приближающую к свободе и каждый удар сердца, готового к расставанию.. А нежная лирика наполняет душу надеждой на то, что двое станут счастливыми..

В целом, мне понравился фильм, хотя и непростым образом пришлось ему потрудиться, дабы запасть мне в душу. Таки удалось, чему я, действительно рада.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *