Manmadhan Ambu / Стрела Амура. Рецензия Милы


Посмотрела хороший фильм, даже не ожидала, что останусь в восторге. Думала очередная белибердень с Тришей. Ан нет. Она мне даже понравилась! То ли я отвыкла от просмотра фильмов, то ли кино действительно отличается от той массовой шелухи, которая попадалась мне в последнее время.

Итак, «Стрела Амура» (как я поняла, фильм в оригинале назван именами главных героев — Manmadhan Ambu). Первый плюс, несомненно, актерский ансамбль. Надоевшая мне Триша на удивление хороша и сыграла здорово! Претензий вообще к ней не имею. То ли роль именно ее, то ли постаралась. Но в общем молодец девочка! Камал Хассан хоть и напоминал мне постоянно Жана Рено (манерой игры), но тоже понравился. А отдельный респект, несомненно, улетает в сторону Мадхавана, который, собственно, весь фильм на себе и вывез.

Незатейливый, местами непродуманный и надуманный сюжет. Некоторые сцены настолько нереальные, что вызывают смех (когда надо плакать). Но благодаря нескольким важным аспектам, этот фильм смотреть приятно и весело. Во-первых, актерская игра затмевает абсолютно все минусы. Во-вторых, нет опостылевших супергероев, драк и крови. В третьих, нет плоских шуток ниже пояса, операторской работы ниже пояса и вообще все цивильно. Триша красавица. Без тонны косметики, оголенных частей тела и томных взглядов. В четвертых, мало примитива, несмотря на то, что предсказуемо.

Я бы оценила это кино на 9 баллов из 10 (минус за предсказуемость), и все эти баллы записала бы на счет Мэдди. Какой он все-таки многогранный актер! Обожаю. Больше половины фильма он пребывал в нетрезвом состоянии — это была самая крутая фишка фильма. За один только эпизод с враньем фильму можно дать 10-ку :-)))

А ведь играть пьяного ой как сложно! Огромный риск переигрывания или наоборот недоигрывания… Но Мадхаван, казалось, реально напился и делает свои сцены. Я от него в восторге!

Даже смазанный и быстрый финал не испортил впечатления. Отношения, длившиеся годами, так легко разорвать, оказывается.

Не знаю что придавало атмосферности фильму, но она в нем присутствовала и оторваться было невозможно. Редкий для меня случай. Ложкой дегтя оказались комики — мужик с женой. Слишком надоедливо и не к месту. В остальном — замечательно. Камал Хассан не стареет, выглядит молодцом. Чувствуется профессиональный уровень.

Для нынешнего Колливуда «Стрела Амура» — редкость. Там все играют. Даже Сурья появился ненадолго. На самом деле я уже давно убедилась — чем звезднее актер, тем примитивнее кино. Актеров, находящихся на пике популярности зовут чтобы сделать кассу. Они задействуются в фильме лишь в качестве «приманки» для зрителя. ИМХО. Но опыт новинок это наглядно показывает. Поэтому при таком прекрасном актерском составе не ожидала увидеть такое качественное кино. Создателям хочется сказать простое человеческое СПАСИБО! Даже если и не ново, то со вкусом явно. Хорошая работа!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *