Mazhai / Дождь. Рецензия Милы

Плохо отношусь к римейкам, но иногда смотрю для сравнения. Желательно, чтобы не на любимый фильм, конечно. Потому что однозначно отзывы плохие будут, не в пользу переснятого фильма. Почему выбрала Mazhai, не могу сказать. К Рави дышу ровно, Шрея нравится 50/50, а из-за одного Рахула не особо хотелось тратить время на просмотр. Но душа захотела и я включила.

«Дождь» который Варшам я помню временами. Это не мой любимый фильм и смотрела всего 1 раз, пару раз резала из него кадры для клипов. Поэтому, можно сказать, что и тамильский «Дождь» мне в новинку. Фильм с простой моралью, простым сюжетом и повествованием. Без понтов и пустого примитива (которыми сейчас напичканы новинки), без глянца и сладких сахарных кадров. Мило, нежно и чисто. Только вот Варшам все равно роднее.

Первое, чего не хватало — это Пракаша Раджа. Ну не может его никто заменить в этой роли! А поэтому папаша Шреи не воспринимался никак! Серый, невзрачный, похожий на тень. Сравнивать бесполезно. В общем без Пракаша фильм потерял свое очарование.

Шрея сыграла нормально, как и Триша. Даже не знаю, кто оказался лучше, но чисто визуально Триша и Прабхас в паре смотрятся гармоничнее. Внешне Шрея соответствовала и образу, и игре. Ничего сверхестественного, но весьма хорошо.

Рави тоже играл хорошо. Я к нему спокойна, без охов и ахов и без негатива. Местами напоминал Прабхаса, а, значит, кастинг удался. Например в римейке на «Кукольный дом» он вызывал отторжение и чувство, что копирует Сиддхарта, а здесь нет. Здесь пришелся по душе.

Рахул Дэв понравился во сто крат больше, чем Гопичанд. Глаза у него такие, что я прям обалдела! Конечно, здесь играют роль симпатии. Очень люблю Рахула, его брутальность и его манеру игры. Вообще-то я и не знала, что он задействован в этом фильме и была приятно удивлена, увидев его. Чем больше я смотрела на его героя, тем больше он мне нравился.

Отдельно хочу выделить песни. Особенно Nizam pori (так в телугу версии называется). У меня вряд ли наберется 10 любимых южных песен, которые я могу слушать бесконечно. Так вот эта — одна из них. Ежедневно, бесконечно, до потери пульса слушаю. И когда пошел этот клип, я чуть не расплакалась! Не плагиат (это ж все таки римейк), не копия (кадры другие, костюмы другие), а просто неудавшаяся постановка почти святой для меня песни! Рави совершенно не умеет танцевать, почти не двигается, застыл как камень. Шрея тоже самое. Без искры, без чувств, а-ляповато и некрасиво. Кощунство какое-то!

И все таки, не хватило чувственности, хотя были и красивые кадры.

Не назвала бы этот римейк неудачным, но могли бы просто дублировать версию на телугу. ИМХО.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *