Meera / Мира. Рецензия Иланы

Достоинства фильма:
ВИКРАМ! Его Джива очень молод, но уже виден тот Викрам, который блестяще будет играть невозмутимость и сосредоточенность в сценах драк, и неповторимую нежность в любовных сценах. Вот, пожалуй, и все. Больше достоинств у фильма нет…

Зато нестыковок и штампов столько, что вполне хватило бы на десяток фильмов. Начну со штампов. В этом фильме собрали практически все, что возможно: продажный полицейский, прыжки в водопад, предполагаемая смерть на железнодорожных рельсах, приковывание героев друг к другу, чудесное спасение из всех практически безвыходных ситуаций…(список можно продолжить)))

Самая большая претензия у меня к главной героине. Это — просто нечто. Нечто мужеподобное и неадекватное! Девушка, которая лупит парня палкой, бросает его в бассейн, носит одежду унисекс (так и ждешь момента, когда выяснится, что все это не просто так, а героиня как минимум обладательница черного пояса по каратэ или чемпионка Индии по боям без правил). Девушка, которая к месту и не к месту вопит: «Все мужики – сволочи!» «Все вы одинаковы! Я не верю никому из вас.» Напрашивается вопрос: что же произошло в ее жизни, что она успела так разочароваться в сильной половине человечества и ожесточиться на него до такой степени?! А оказывается, ничего и не происходило (по крайней мере, в фильме даже намека нет на разгадку). Истерическое существо, постоянно кичащееся деньгами и не испытывающая элементарного чувства благодарности (когда Джива спасает ее от домогательств водителя, от Миры он не слышит ни «спасибо», ни «до свидания», а только «Нас ничего не связывает»). Но, как известно, любовь — зла, полюбишь и такое…

Вторая претензия – к гримерам. Ощущение, что фильм не 1992 года, а этак начала 70, когда о качественной косметике могли лишь мечтать, а искусство достоверно передать нанесенные в драке увечья еще только зарождалось!

Третья претензия – к сюжетной линии. Иногда создается впечатление, что сценаристам было просто лень как-то обосновать происходящее, и снимали фильм, особо не заморачиваясь на вопросах, а как, собственно, этот персонаж оказывается в этом месте в это время? Просто читка с листа: «ГГ побеждает в драке своих врагов. Входит главный злодей. Драка.»

Песни и танцы явно на любителя. Мне понравилась только «Бабочка», а остальные прошли мимо.

В общем, если бы не Викрам, я бы не стала тратить время на этот фильм.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *