Mere Brother Ki Dulhan / Невеста моего брата. Рецензия Лорелии

Никак не ожидала от себя лично, что так сильно полюблю этот фильм. На настоящий момент – посмотрела его уже 4 раза. И каждый новый раз – всё с большим позитивом, переходящим местами в откровенный восторг.

«Не важно, сколь мы прогрессивны, некоторые вещи в этой стране никогда не изменятся!»

Очень лёгкий, исключительно развлекательный фильм. Почти без смысла. Здесь не стоит искать глубоких мыслей. Здесь нет насыщенности сюжета, чего-то неожиданного или непредсказуемого. В принципе, по большому счёту, с первых кадров можно сказать, чем именно фильм закончится. Сценарий прост как дважды два.

И тем не менее! Фильм очень позитивный. Не сказать что сильно смешной, хотя улыбалась и даже смеялась часто. Он просто пропитан какой-то положительной энергетикой. Время у меня с ним пролетело очень быстро и незаметно. Настроение поднялось, а чай, с которым в руках я его смотрела, показался много вкуснее обычного.

Катрина. Ох уж эта Кэтти! Никогда мне не нравилась. Но тут… Нет, я не могу по-прежнему назвать её отличной актрисой. Вначале фильма, когда показывали события 5-летней давности так вовсе не нравилась, меня даже чуть не перёдёрнуло от очередной деланности, неискренности, а временами даже гримас, так похожих на кривляния. Но как-то постепенно чем дальше, тем больше Кэтти теплела. Я даже увидела эмоции на этом милом личике. А выглядела Кэт тут бесподобно: очень хорошенькая, временами просто очаровательная. Даже ловила себя несколько раз на мысли, что откровенно любуюсь этим личиком.
Кое-кто в Болливуде мог бы сыграть эту роль лучше. Но Кэтти действительно старалась. Очень надеюсь, что это не предел её развития. Ей бы притормозить и сниматься бы меньше, да качественнее. Роль её тут была такая, в которой бы можно было развернуться выдать целый фонтан искр, веселья, жизнелюбия, безудержной энергии и огромнейшего обаяния. Всё-таки Катрина не дотянула… Но в парочке романтичных моментов была действительно восхитительна!

Имран. Не нравится мне он без фингала и щетины! Всё-таки, на мой вкус, его имидж в «Прогулке по Дели» был более оригинален и брутален. В таком милом, буквально-таки вылизанном виде он мне не по душе. Слишком немужественен.

Но парочка из него и Катрины вышла ещё та! Никогда бы не подумала, что они могут так здорово смотреться вместе, однако же – это действительно так! Даже не знаю, как это объяснить. Они очень разные внешне, но в то же время, эмоционально похожие и игра у них тут одного уровня. Но я действительно прониклась их незатейливой «лавстори».

Много отсылок к другим фильмам
— танец из «Любовь с первого взгляда»
— персонаж страдающий аутизмом. Особенно раздражал, выглядел как неудачная пародия на «Меня зовут Кхан»
— мотивы танца из «Джодхи и Акбара»
Лично мне не по душе, когда много мелких заимствований, для меня это совсем не изюминки, а скорее отсутствие оригинальных идей.
Но начиная со второй половины фильма, я так увлеклась этой бессюжетная динамикой, этими искрами жизнелюбия, этой энергетикой позитива и радости, что позабыла продолжать отыскивать недочёты дальше. Более того, было парочку сцен, над которыми я смеялась до слёз буквально сложившись пополам. Давно со мной такого не было.

Поэтому для меня смысл у этой абсолютно выдуманной и киношной истории – один единственный – это та бурная радость, которую она мне подарила.
В общем, для меня это кино оказалось лёгким развлекательным позитивным фильмом для отдыха, чтобы расслабиться и улыбнуться. Классика жанра в его практически беспроигрышной для массового индийского зрителя вариации.

Заглавная зажигательная песенка

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *