Mere Brother Ki Dulhan / Невеста моего брата. Рецензия marchez’ы

Творение Яш Раджа. Всегда качественное. Но не всегда попадающее в цель. Для меня эти фильмы, особенно современные или только современные, как детский конструктор, ярко, интересно, но не правдоподобно и грубо. Возможно это слишком резкие слова. Как активный потребитель кино я хочу фильмов с тонким сюжетом и интересными персонажами, интересной режиссурой и музыкой.

Что же в этом фильме я получила а) интересных персонажей, б) потрясающую музыку, в) качественный юмор в исполнении главных и не только главных героев, г) заезженный сюжет. Последний пункт теряется на фоне остальных достоинств фильма.

а) Персонажи. Имран и Катя. Оба не мои любимчики. Слишком узкое у них амплуа. Но они пробились через мой скептицизм. Парочка у них получилась уморная. Она с пропеллером в одном месте, не погасишь))) он этакий увалень не увалень, но человек действующий всегда по обстоятельствам. Она зачинщик, он расхлебывает. У них любовь? Нет, пока только дружба.
б) Музыка. Не претендует на звание попасть в века))) она зажигательная и напевная, клипы супер красочные, танцы…хорошие :ag: Имран и Катя неплохо двигаются.
в) Юмор. С первых кадров..его нет))) но потом появляется ирония, откровенная хохма, комедия ситуаций, чуть ли не клоунада, мне было смешно от легкого хи-хи, до смеха в голос. И на мой взгляд это самое главное достоинство фильма. Он смешной. Не идиотский. И не пошлый.
г) Сюжет. Про любовь и свадьбу. Со всем отсюда вытекающим)))

Восприятие фильма и последующая оценка напрямую зависят от настроения в котором зритель сел смотреть фильм. Я села в хорошем настроении и за время просмотра оно превратилось в отличное. Не гениальный фильм, не шедевр, но настолько легший в душу и попавший в цель, что не хочется искать недостатки. Развлекательный на все 100 %, и за ему спасибо. Отдельное спасибо за игру актеров. Имран показал себя с комической стороны, и она мне приглянулась. Катрина очень точно сыграла безбашенную юную сумасбродку, до предела очаровательную и наивную и невинную.

Весь фильм как пузырьки газа на языке от холодной газировки в жаркий день. Я рада что его посмотрела, он мне понравился и в самом ближайшем будущем я его пересмотрю)))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Mere Brother Ki Dulhan / Невеста моего брата. Рецензия marchez’ы: 1 комментарий

  • Avatar
    9 января, 2012 в 17:44
    Permalink

    Не знаю даже,откровенно говоря,мне не понравился этот фильм,какой то переделанный на Запад,будто не Индийский.Вообще многие современные индийские фильмы не соответствуют духу Индии,в них забыты обычаи и традиции.Курящая девочка,гулящий парень…нет)

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *