Mod / Чудак. Рецензия Emm’ы

Очень теплое, светлое, атмосферное кино о любви и о жизни… Спокойное и умиротворяющее, как и следовало ожидать от Нагеша Кукунура, и в тоже время напряженное, держащее у экрана. Сюжет, где-то предсказуемый, все равно не дает потерять интерес к фильму раньше времени. Трогательные герои, обыденность и простота жизни, запутанные судьбы, красивейшие планы, потрясающая природа — и все это объединяет замечательная история, неторопливо и проникновенно рассказанная режиссером.

Актеры. Айеша Такиа здесь понравилась очень, роль была ей по плечу и как будто на нее сшита, никаких вопросов и претензий к ней нет. Вжилась в образ простой девушки, день за днем занимающейся своими обычными делами, но на самом деле ждущей свою любовь — одну, большую и единственную, на всю жизнь. Ради этой любви она все поставит на карту и никому ее не отдаст.

Раннвиджай Сингх. Его я заметила в London Dreams и Action Replay, где он был на вторых и даже третьих ролях, и если честно предполагала в нем бОльшую индивидуальность. Нет, фильма он не испортил, но мастерства в нем не хватило; чуть-чуть, на йоту, в самых ответственных сценах он был неубедителен. Хотя в целом он мне нравится, и с Айешей они составили на удивление органичную пару. Буду смотреть его и дальше, и надеюсь, как актер он будет расти.

Понравилась Танви Азми (только недавно видела ее в Дели-6 и Aarakshan), всегда приятно встречать эту актрису.

Если подвести итог своим впечатлениям, то Mod — один из самых порадовавших меня фильмов 2011 года.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *