Mr. Bharath / Господин Бхарат. Рецензия Милы


Это римейк фильма на хинди Трезубец бога Шивы / По закону чести (с Амитабхом). Мне понравились оба. Только, конечно, смешно было смотреть на Раджниканта в роли сыночка и Сатьяраджа в роли папы. Ведь Раджни много старше экранного папочки. И чтоб хоть как то скрыть этот недостаток, Сатьяраджа «насильно» состарили седым шиньоном из волос.

Простая история, в духе 80-х годов. Противостояние добра и зла, обмана и долга, чести и мести. Классика индийского кино. Наивность и пафос пышет со всех щелей. Ну, как это бывает в старом добром кино. Глупый местами. На явный перебор сентиментальности внимания уже и не обращаешь, делаешь ставку на то, что индийское и то, что фильму уже 25 лет. Многие произведения того времени грешили впаданием в крайности и нереальным развитием сюжета.

И все-таки Раджникант чисто визуально на роль не подошел. Слишком стар оказался. По фильму ему 25 лет, а на деле было под 40. И гримеры даже не потрудились поработать над его внешним видом. А вот женские роли исполнены прекрасно. Что молодые актрисы, что в возрасте. Настоящие индианки. Колоритные, симпатичные. Мне понравились. Если сравнивать 2 фильма, то не знаю какому отдать предпочтение. Вполне на уровне, вполне смотрибельно. Я люблю такое, но увы, Раджни герой не моего романа :-))).

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *