Mr. Perfect / Мистер Cовершенство. Рецензия Karin’ы

Я, как и многие, очень ждала выхода этого фильма. Рассматривала фотографии, трейлеры, видео-клипы по много-много раз и думала: «Чем же все-таки удивят?». И вот, наконец, посмотрела. И не знаю, что сказать. Вот вообще никак. Нет, не скажу, что я глубоко разочарована, и мне жаль потраченного на просмотр времени, но, в то же время, я не скажу, что я в диком восторге. Просто никак. Пролетел как фанера над Парижем. Ни восхищения, ни разочарования. Одно равнодушие.

Очень затянутый — много лишней болтовни, не по существу, дурацкие шутки и приколы, порою неуместные, непонятные клоуны опять со своей ерундой ни к селу, ни к городу. Сюжет предсказуемый, я сразу на 100% была уверена, с кем он останется. И никакой интриги, никакой запутанности, ничем не зацепило.

А эта идиотская одежда, в которую опять нарядили бедного Прабхаса. Так и напоминает времена, когда законодателями моды в 90-х годах в нашей стране были выходцы из дружественных республик — Китая и Вьетнама, у которых все покупали яркие футболки с надписями «GUCCI», «CHANEL» и всем казалось, что это круто. Не вяжется такой прикид с главным героем. Или я чего не понимаю? Но мне не понравилось. Эти джинсы, у которых середник висит на уровне колен. Прабхасу осталось только бейсболку одеть козырьком на бок и сказать «Йо!».

Прабхас. Собственной персоной. Красив, брутален, роскошен – реально само совершенство. Интересный герой, современный, деловой, целеустремленный, любит себя и свой мир, и влюбляет в себя всех окружающих.
Играл очень хорошо, естественно. Умничка! Гонорар отработал честно. Где нужно было веселиться – веселился, где нужно страдать – страдал. Пел, танцевал, дрался – все от души. Ему ставлю 10 баллов из 10. И это не потому, что он любимчик, нет. Он реально играл хорошо, на мой взгляд. Что есть, то есть.
Каджал, Тапси. Не хочу писать про каждую по отдельности, потому что ни кто из них меня не впечатлил ничем. И вообще, во время просмотра, поймала себя на мысли, что меня уже давно ни одна южно-индийская актриса не впечатляет. Они мне кажутся все одинаковые и не интересные. Это мое мнение. И мне очень жаль по этому поводу.

Музыка. Музыка была вроде ничего. А вот клипы мне ни один не запомнился.

В общем, на мой взгляд, рядовой фильм, один из многих и далеко не шедевр.
И, как я уже сказала в теме про фильм «Милашка….» — не каждый фильм, в котором снимается твой любимчик – шедевр, и мы не обязаны любить этот фильм только за то, что там твой любимчик снимается. Я не полюбила этот фильм, к сожалению. Больше не знаю что добавить. А сколько людей, столько и вкусов. Кому-то этот фильм нравится – я очень рада.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Mr. Perfect / Мистер Cовершенство. Рецензия Karin’ы: 1 комментарий

  • Avatar
    29 ноября, 2011 в 09:13
    Permalink

    Это же философский морально-воспитательный фильм для современной испорченной эгоистичной молодёжи, поэтому не надо от него ждать мощных эмоций и закрученного сюжета, поэтому и ощущение от просмотра «просто никак» у тех, кто этой философии не увидел. Вообще многие фильмы 2011 года мало похожи на стандартные индийские, не иначе как ихнее правительство озаботилось воспитанием молодёжи и сделало большой госзаказ киностудиям.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *