Mughal-e-Azam / Великий Могол. Рецензия apelsink’и

Очень понравился. Садясь смотреть этот фильм, вовсе не была уверена, что он мне понравится, несмотря на всю его знаменитость. Тут как-то раз на раз не приходится. Иной раз слава фильма оправдывается, а другой раз фильм смотрится с трудом… так у меня было к примеру с «Умрао Джан» с Рекхой.

Однако, «Великий могол» сразу захватил. Интрига и драма в фильме эпических пропорций, как и положено настоящему эпическому произведению, и постановка фильма во всех отношениях выдающаяся. Поэтому думаю, что «Великий могол» по праву занимает свое место среди самых легендарных индийских киношедевров и достоин стоять в одном ряду с «Мать Индия».

Среди актеров больше всех понравилось как играл Притвирадж Капур. Во многом благодаря его прекрасной игре фильму веришь. Интересно, что хотя вроде бы главные герои в фильме — пара влюбленных, Салим и Анаркали, но называется он «Великий могол» в честь Акбара.

Рада, что «Могола» раскрасили и он засиял всеми красками. Было бы здорово, если бы его выпустили у нас на двд. Такие фильмы, имхо, должны быть максимально доступны, все же классика индийского кино.

10 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *