Murder 2 / Убийца. Рецензия Геры

История одного бывшего полицейского со своим прошлым, с непонятным настоящим и более туманным будущим.

Недостатки фильма на мой взгляд:
1. Недоработки сюжета. История с родителями Арджуна — сначала отвели этим событиям чуть ли не главное место, а потом попросту забыли, бросив под конец фильма пару фраз, так и не раскрыв всю тайну их гибели и почему это так повлияло на главного героя.
2. Церкви. Мне лично не понятно почему в фильме именно христианская церковь. Девушка которую похоронили в конце судя по обряду похорон — мусульманка. Почему не индуистский храм?
3. Интимные сцены — как по мне то они вообще были лишними и совершенно не вписывались в сюжет. Их смело можно было вырезать и фильм от этого только выиграл бы. Или если Эмран в главных ролях то без интима никак? Думаю Awarapaan яркое подтверждение обратного.
4. Жаклин Фернандес не порадовала ни как героиня, ни как актриса. Но если героиня создана фантазиями сценариста и отображена режиссером, то как актриса Жаклин могла бы немного постараться — не было эмоций в ее глазах.
5. Жуткие трансвеститы причем решающие все в политических верхах. Видимо создатели подумали что нужно чего-то в сценарий добавить индийского, думал-думали решили хоть сари. Вот только одели они его на мужчину.

Из достоинств могу заметить
Образ Эмрана — уже Александра писала за сходство Арджуна и героя из «Скитальца» Могу только подписаться под ее словами, действительно и внешний вид и некоторые сцены явно вызывают чувства «дежа вю». Ну к тому же люблю я Эмрана (даже не смотря на его «зазвезденность » в последнее время). Да и игра его думаю вряд ли кого-то заставит разочароваться.
Девочка сыгравшая героиню Эшму — просто умничка, я вместе с ней переживала все события на экране. Ее жуткий испуг в храме, полная безнадежность и обреченность в глазах :ay:
Прашант Нараянан — идеальный серийный убийца. Вот такой добрый дядечка, получающий удовольствие от издевательства над женщиной. Герой обладает довольно привлекательной внешностью, и вместе с тем (наравне с развитием сюжета) его лицо все больше и больше вызывает приступы тошноты и жуткой ненависти. Заслуга в этом режиссера, оператора либо все-таки самого актера не знаю, но образ убийцы у них получился достойный.

Про музыкальное сопровождение ничего сказать не могу,смотрела практически без звука.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Murder 2 / Убийца. Рецензия Геры: 3 комментария

  • Avatar
    15 октября, 2011 в 10:38
    Permalink

    Для Елены:
    Я дополню. Я не первый раз встречаю у индийских режиссеров, если герой отрекается от веры, то он христианин по вероисповеданию. При 2% христианского населении в Индии мне это кажется странно… либо даже предвзято.

    0
  • Avatar
    13 октября, 2011 в 09:51
    Permalink

    Во, и забыла — может, надо было включить всё же звук, чтобы полностью насладиться музыкой?

    0
  • Avatar
    13 октября, 2011 в 09:49
    Permalink

    Не индуистский храм — потому что Арджун и его мама Мария Анна Бхагват — христиане, что не редкость в Гоа… Да и к одному Богу удобнее обращаться, нежели к целому пантеону индуистских богов…. А причём тут похороны мусульманки Решмы и вероисповедание Арджуна — вообще не понятно…

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *