Ontari / Один. Рецензия Сан

Добралась… Даже нечего сказать, сейчас у меня пустота в душе, на сердце. Этот фильм все выкачал у меня. Не только радость, а вообще эмоции. Ввел в состояние апатии. Я знала, что фильм тяжелый, но не думала, что настолько. Точнее было понятно, что обязательно будет какая-то несправедливость и типичный трагичный исход. Но все оказалось куда хуже…

Я как-то не придавала значение названию, думала, ну дескать он в одиночку справляется со всем, крушит всех бандитов, вершит справедливость. Когда же я увидела истинную причину, мне стало невыносимо больно за героя. Сердце разрывалось от жалости, от бьющей жалости, разливающейся по всем закоулкам души и тела… Стало горько видеть героя, который при всей своей силе, мощи, был настолько что ли слаб, уязвлен в душе. Я даже слова не могу подобрать нужного для того контраста, что увидела…

Трудно смотреть на то, как герой отказывает принимать правду, хранит в душе те воспоминания, создает иллюзию того, что ничего не произошло.. И в этом он не виноват, не его в том вина. Горе, порой может так убить, растоптать, что убегая от боли, мозг отказывается воспринимать правду. Не хочет, а порой это выше сил. Таких людей не просто жалко или сочувствуешь. Нет, такие как Вамси просто погружаются в кокон из боли и невольно самому становится больно. Словно как в физике отрицательный заряд идет к положительному. Только здесь эта физика неприменима, ибо Вамси не стало легче. Если бы… Трудно даже представить, что будет, что будет потом? Куда он идет? Как будет жить? Будет ли он один или найдет в себе силы пустить кого-то к себе? Не могу найти ответов. Точнее могу, однако, мало радужного в них. Особенно, исходя из названия фильма, думается, что он так и останется один. Один в своей боли, один в своей печали, один в радости, несмотря на то, что у него есть семья.. Они лишь могут поддержать, понять, переживать, в бессилье разводить руки, но вырвать страдания Вамси не в силах.. Но быть может он научится с этим жить, но это уже будет не тот Вамси и не подобие. Лишь слабая тень, не имеющая ничего общего с тем жизнерадостным лукавым парнем… И от этого веет безысходностью. Я не вижу даже проблеска надежды, увы, это кино все сушит, перерезает, разбивает, оставляет в темноте… Страшно попасть в подобную ситуацию. Страшно, что будешь раз и навсегда потерян. Страшно, что будешь беспросветно один. Просто страшно…

Гопичанд. Это полностью его фильм. Настолько, что не вижу никого другого в этой роли. Не вижу и не хочу. Чанду здесь разнолик. Задорный, веселый, жизнерадостный, самоуверенный, но местами даже робкий, забавный, теплый, солнечный, любящий… Но был и другой Гопичанд: суровый, жестокий, беспощадный, безумный, скорбящий, страдающий, разъяренный, но также и беспомощный, а где-то даже потерянный, жалкий.. Можно много эпитетов подобрать, только все равно не получится точно передать суть.. Чанду просто взял сразил меня своей теплотой, живостью вначале и придавил эмоциями в конце.. Тот взгляд потерянного тигра с болью и нечеловеческой мукой в глазах, когда отец говорит ему правду полоснул ножом по сердцу. Тут я не выдержала и слезы покатились из глаз. Его боль тут же взорвалась в моем сердце… Подумать только, а я ведь после Варшама на Гопичанда вообще смотреть не могла, а здесь в каждом кадре внимательно ловила каждое выражение лица, мимики. А она у него по праву богатая.. Гопичанд меня просто сразил своей игрой и мне ничего не остается, как признать его. Признать, как актера, как талантливого актера. Спасибо ему за этот фильм. Благодаря ему я открыла для себя Чанду.

Бхавана. Люблю ее еще со времен Робин Гуда. Весьма милая, обаятельная. Приятным было сюрпризом, что здесь играет именно она. Смотреть на ее пару с Чанду было одно удовольствие. Дивно смотрятся.

Остальные как обычно хороши, что Сунил, что Аджай, что Лал, не знаю, как зовут актера. Последний так меня доводил до безумной ярости, настолько был омерзителен в своем амплуа. Но по ходу фильма подумалось, а как бы он смотрелся в положительной роли. Хотя, вроде где-то его уже видела, хотя не припомню точно где.

Музыка хорошая, не сказать, что очень запоминающаяся, но очень гармонично вплетена. А клип, где Чанду и Бхавана пытались найти повод сблизиться, комично выдумывая предлоги, смотрелся очень умилительно. Так позабавило, такие большие, а как дети себя ведут.

В остальном, не знаю, что еще сказать. Хотелось бы многое, но нет ни сил душевных, ни желания особого. А что-то даже не выразить словами. То что написала, далеко не полностью, что чувствую, так, лишь толика. Но в моем личном рейтинге это, безусловно, шедевр. Не потому что, он ладно скроен, хотя на это я даже внимание не обратила. Он сбивает, поражает, заставляет думать, под конец добивает. За гамму чувств, я его ценю. За все, что он мне подарил. И даже за то, что отнял.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *