Paathshaala / Школа. Рецензия igordoc’а


Самый худший фильм из всех увиденных мною в этом году. Даже откровенно «тупо-драчные» южные новинки «Тайное сокровище» и «Одинокий волк» по сравнению с ним на порядок интереснее (там хотя бы песни и танцы симпатичнее и хотя бы какая-то «интересенка» в сюжете).

«Школа» (ИМХО) вообще неудачный фильм. Ни одной внятной сюжетной линии. Только что-то начинается – авторы об этом забывают. Песни – возмутительно плохие в моем представлении. Глупость в сценарии неприкрытая. В конце концов все свелось в борьбу против «коммерциализации» школ. Это самое неудачное кино о школе, из виденных мною. Есть парочка трогательных моментов с детьми, но это – все. Даже Голливуд снял парочку фильмов с «каратистами»-учителями, которые намного лучше показывают «школьные реалии» по сравнению с этой «поделкой». На пародию этот фильм тоже не тянет, потому что все это преподносится вполне серьезно.

Учителя из актеров не получились вообще, роли слабые. Единственные, на кого можно было смотреть с интересом (из взрослых актеров) это Шахид Капур (но его не так много, как хотелось бы) и Анджан Шривастава, остальные «отработали» и разошлись.

После просмотра этого фильма у меня в голове крутятся два вопроса:
1. «Зачем я потерял два часа жизни на «это»?
2. «Как мог Шахид Капур «подписаться» на участие в таком фильме?»

Оценка 2 балла из 10. Я бы не рекомендовал смотреть этот фильм, но и сильно отговаривать тоже не стану. Вдруг кому-то понравится…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *