Paiyaa / Попутчик / Погоня. Рецензия Karin’ы

Фильм очень интересный. Легкий, веселый, немного романтичный. Драматизма никакого нет – это скорее лирическая комедия, богатая на приключения. Сюжет не избитый, не заезженный – нечто свеженькое для меня. Хотя, кажется, что вся эта история немного фантастическая, и в реальности такое вряд ли могло произойти. Однако, если на этом не заморачиваться, то сюжет расслабляться не дает, так как много неожиданных поворотов и временами заставляет реально переживать за героев.

Клоунов здесь нет, чему я очень рада. Смотришь фильм спокойно, не отвлекаясь на их тупые приколы, и постоянно находишься в теме сюжета.
Зато в фильме есть драки и, на мой взгляд, довольно продолжительные и затянутые. И, как всегда, совершенно нереальные…

Картик. Очень понравился. Естественная, живая игра, море эмоций, богатая мимика. Хорошо дерется. А вот танцует – не очень. Его герой довольно интересен – какая-то такая неординарная личность. Посмотрев фильм, я так толком и не поняла, кто же он есть? Сначала, кажется пофигистом и раздолбаем. Затем показывает свою романтическую сторону, а потом и вовсе оказывается каким-то дико рассерженным молодым человеком, имеющим врагов среди криминальных авторитетов. Поэтому временами он воспринимается как юный, веселый и романтичный мальчик, только закончивший колледж и ищущий себя в жизни, а потом вдруг сюжет поворачивается другой стороной, открываются какие-то тайны его жизни – и это уже не мальчик, а взрослый, угрюмый мужик, с какими-то своими большими проблемами.

Таманна. Милая голубка. В принципе, мне понравилось, как она играла – очень естественно, без ужимок и лишних кривляний. Было очень приятно на нее смотреть. Могу сказать, что она меня порадовала.

В принципе, здесь больше выделить не кого. На первом плане весь фильм были только они двое, а остальные – общей массой где-то там. А там — это были его друзья, которые играли, в принципе важную роль в его жизни, но не в фильме, и многочисленные бандиты, с которыми он и бился несколько раз на протяжении фильма и в финале.

В общем, на мой взгляд, этот фильм не шедевр, конечно, но стоит чтобы его посмотреть и даже пересмотреть. По крайней мере, мне он понравился.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Paiyaa / Попутчик / Погоня. Рецензия Karin’ы: 2 комментария

  • Мила
    24 ноября, 2011 в 22:50
    Permalink

    Отличная ассоциация! Согласна полностью!

    0
  • Avatar
    23 ноября, 2011 в 07:52
    Permalink

    Вы только сильно не смейтесь, но мне герой Картика напомнил характеристику грейхаунда, вычитанную как-то на собачьем форуме: «У этой собаки две скорости: ноль и максимум. Они либо спят на диване, либо бегут со всех ног.» Ассоциация, может и странная, однако «ноль и максимум» — это вылитый Шива! :))

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *