Paruthiveeran / Парутхивиран. Рецензия Сан


Тяжелый фильм, напомнивший Субраманиапурам. Отличие в том, что здесь больше внимание уделено любовной линии, а остальное дополнение, а там была любовь попутной составляющей.

Тамильский реализм обезоруживает, оставляет тебя как слепого котенка, не знающего, что будет дальше.. Затем сидишь, словно обухом по голове, а внутри начинает закипать холодная ярость. Непреодолимое чувство взять тесак и порубить обидчиков главных героев на мелкие куски.. Так случалось со всеми фильмами, что я смотрела в таком роде. И всегда такое острое чувство несправедливости меня сбивало с ног, оставляя беспомощной.

Началось же мое негодование с того, насколько герой Картика не ценит свою жизнь. Его болтает из стороны в сторону, он просто бесцельно прожигает жизнь. Такой большой и такой оболтус.. Такие люди опасны, ибо ради какой-то мимолетной прихоти могут наделать глупость. И тюрьма не страшна, наоборот, чем престижнее тюрьма, тем вернее, что он прославится. У меня даже нет слов, как описать такое животное, пустое, недалекое существование. Его герой отвратителен, жалок, да даже слаб. Противно было смотреть и на то, как он обращается с героиней Приямани, аки гордый самец, не нуждающийся в любви. Возможно, она для него была чем-то таким чистым, то чего он не хотел касаться, не хотел портить. Ну что такой, как он, мог ей дать?

Только она так не думала.. До последнего боролась за любовь, хотя казалось бы почему? Однако, пути любви неисповедимы, ему написано было ее спасти, а ей суждено было спасти его, да только не всяко начинание успешно.. Они мечтали, что будут жить счастливо, однако, это было изначально невозможным. Хотя была надежда, что им удастся сбежать, но Картик вдруг стал думать и еще о чьей-то жизни кроме своей, да оказалось это понапрасну, поскольку несвоевременно. Изначально ведь он совсем ни о чем не думал, а потом сразу задумался обо всем.. Увы, он не привык к этому, посему впоследствии и поступал как умеет, как знает. Обидно, что еще больше глупостей натворил.. А когда это вылилось в конечный результат, то вмиг лишился цели, а значит и желания жить.

Приямани его озарила светом, подарила надежду на новую жизнь, однако, с уходом Приямани, ушла и эта вера.
Несмотря на то, что от многих моментов у меня сводило скулы и ходили желваки, признаю логичность построенности сюжета. Хоть я и не согласна с чем-то, но такое вполне могло быть. И это печально.

Несколько слов об актерах:
Картик. Шикарен. Нет слов! Вызывал во мне и ненависть, и презрение, и жалость, разве что полюбить его героя не смогла. Однако, на самого Картика налюбоваться просто не могла! Он просто невероятен. Нашла себе предмет обожания, в общем.
Приямани. Великолепна! Мне очень импонировала ее героиня, готовая на все ради любви. Но при этом она не выглядела жалкой. Отнюдь! Воинственная, решительная, твердая, стоящая до конца. Очень талантлива, непременно посмотрю еще что-нибудь с ней.
А еще мне очень запомнилась колоритная седовласая певица. Не знаю она ли пела, но что-то в этом было.
Остальные тоже великолепны.

Что сказать, подводя итоги? Фильм жесток, не щадит зрителя. Но в этом его прелесть, он не строит воздушных замков, не вуализирует действительность. Здесь нет розовых соплей или набившей оскомину сладкой романтики. Все жизненно, жестко, драматично. И такое иногда нужно смотреть.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *