Paruthiveeran / Парутхивиран. Рецензия Tatyan’ыSim

«…-А ты всегда будешь моим другом?
-Всегда.
-Обещаешь, что никогда не бросишь меня?
-Обещаю…Мы будем вместе, даже когда я стану старенькой бабулей…»

Очень тяжелый фильм… очень…

Давно уже хотела посмотреть эту картину – не знаю, у меня видимо, развито шестое чувство, которое подсказывает мне, что тот или иной фильм обязательно «вывернет мою душу наизнанку». Так было с «Бхимой», также произошло и с этим фильмом. Отзывы на этот шедевр, по-другому назвать не могу, не читала специально, чтобы до конца проникнуться фильмом… атмосферой, настроением… может быть это было моей ошибкой, потому что я чересчур прониклась картиной… все смешалось в голове, а главное – то, в чем я была уверена на все 100, теперь уже не кажется мне таким правильным и верным…

Безусловно, фильм никого не может оставить равнодушным – мне кажется, даже если «камню» его показать, то и тот заплачет… все чувства обостряются, будто трогаешь «оголенные провода». Вначале вообще ничего писать не хотелось… а хотелось лишь укутаться в теплый плед, налить горячий чай… и долго-долго смотреть в окно, как падает снег… не хотелось ни говорить, ни слышать чей-то голос… очень хотелось посидеть в тишине… наедине с собой…

«…Я Богу поклялась, что только ты меня увидишь голой…а если мой отец, мать или даже ты попытаетесь это изменить…я умру…»

Фильм… нет, неправильно, это не фильм… а история любви… настоящей, преданной, искренней и чистой… фильм о вечной любви…

До этого я верила в то, что проявление любви должно быть ярким и красочным, запоминающимся… что — что-то обыденное и пресное убивает любовь… но фильм доказал мне обратное!…
Любви не нужна никакая подпитка, ни доказательство — ничего подобного… любящему человеку нужно просто ощущать рядом биение сердца любимого человека, которое сливается с твоим в унисон… и совершенно не важно, что он не говорит тебе о своих чувствах… ты готова ждать — год, два, а может быть и всю жизнь… ведь твоей любви хватит на вас двоих!… А если случится чудо, и он скажет заветное «люблю»… жизнь наполнится всеми цветами радуги. И ТОЛЬКО ради этого стоит жить!

«…теперь я полностью принадлежу тебе…если твои обещания были лживыми, и ты задумаешь бросить меня ради родителей…я убью тебя!.. разорву на части!..»

Как странно, но любовь, возникшая в сердцах этих двух деревенских людей, кажется такой прекрасной!… на фоне всей грязи, черноты, она возвышает эту картину в наших глазах, давая понять нам, что любовь приходит лишь к немногим… только к избранным… даже к простым людям… но только в их сердцах она становится поистине «великим даром», ведь они пока еще не утратили жизненные ценности… Они просто любят, любят «не за что-то», а «вопреки всему»!… как дети…

Описывать сюжет не буду, иначе лишу того, кто захочет посмотреть этот фильм, тех же полезных эмоций, которые испытала я… но одно хочу все-таки отметить… меня безумно тронул поступок Вирана в конце фильма (смотревшие фильм, думаю, понимают о чем я говорю…) нет, он не выполнил свое обещание, как может показаться на первый взгляд… он сделал так, как просила его Муталагэ… он «спрятал» ее… не позволил никому узнать о позоре, который случился с ней… он оставил о ней память в сердцах людей, как о «чистой и непорочной» девушке, кем она и являлась на самом деле…

Картик: именно здесь чувствуется вся «мощь» этого актера! Мне было очень трудно узнать в нем того Картика, который понравился мне в «Попутчике»… он был другим – в этом и его мастерство! Браво! …больше добавить нечего…

Приямани: для меня весь фильм был ее! Вот кому нужно отдать должное, она большая молодец! Сыграла любящую девушку, которая не боится никого и ничего…отважная, решительная, преданная…

Напоследок хочется сказать лишь одно… такие фильмы нужны нашей аудитории… может быть хоть они смогут напомнить нам о том, что мы давно уже подзабыли… о том, что мы живые люди!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *