Prasthanam / Жизненный путь. Рецензия Сан

Крайне интересное, захватывающее, напряженное кино. И хотя начало довольно скучное, пафосное, однако, чем дальше развивается сюжет, тем больше интригует. 3 часа пролетают незаметным образом, настолько погружаешься в эту атмосферу.

О чем, собственно речь? О драме одной семьи, которая разворачивается на фоне политического поля.

Политика, как бы не прискорбно звучало, страшная вещь, ибо из-за нее и ее игрищ разворачиваются страшные битвы, резни и прочие перипетии. Она не щадит слабых, это настоящий искусственно-естественный отбор, в котором выживает не просто сильный, а самый изворотливый, хитрый, гибкий, имеющий верных соратников, готовых жизнь отдать за хозяина. Где Вы видели честных, праведных политиков? Их нет, а если и есть, то их быстро убирают, чтобы не путались под ногами и не мешали карты. Это настолько гнилая, коррумпированная система, что лучше туда не заглядывать, ибо окатит грязью. А все почему? Чрезмерные амбиции и жажда власти, денег, славы, могущества.. Это настолько становится важным, что люди не задумываясь идут по головам даже своих близких. Растаптывают и идут дальше. А если понадобится, то ради своего благополучия и душу дьяволу продадут. Страшное дело, оказаться на пути этой системы..

В Prashtanam нам предлагается заглянуть внутрь семьи, в котором глава семейства является лидером деревенского совета, а один из сыновей преемником. И все так мило, чинно, казалось бы образцовая семья, таким лидер и его семейство и должны быть. Подавать пример, да быть мерилом общественности. Увы, сия хрупкая идеальность показывается лишь на людях. А нам же открывается картина куда более удручающая, саспенс которой плавно нарастает и вытекает не просто в трагедию, а в коллапс. И реки крови омутят Ганг..

Шарвананд. Хорош, даже очень, но отделаться от ощущений, что это Тарака не смогла. Так и провела все время в сравнениях.
Сандип. Шикарен, очень приглянулся. Его герой крайне подлый, что, великолепно показал актер. Я в восхищении.
Саи Кумар. Вот кто был по праву бесподобен. Его Локнатх — собрание гаммы линий поведения и эмоций. За каждым его движением и словом глядишь с повышенным интересом.

Музыка, клипы.. В принципе, в таком кино они не нужны, даже как-то некоторые из них были явно лишними, но понравилась дико песня Evadu Vadu. Атмосферно. Передает суть.

По итогам хотелось бы сказать, что это кино достойно просмотра. Там есть над чем подумать, поразмыслить. Фильм направлен на мужскую аудиторию по большому счету, но по праву его нужно всем посмотреть. Это тот случай, стирающий границы предрассудков и прочих препятствий мешающих просмотру. Просто возьмите и оцените эту хорошую качественную картину.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *