Prem Pratigyaa / Клятва любви. Рецензия SRK-LOVE!


Описание: Раджа был теневым королем Киран-базара и ближайших областей.
Его закон был прост: плати «налог» и живи мирно.
В случае сопротивления мускулистые руки Раджи имели достаточную силу, чтобы наказать сомневающегося. Красавица Лакшми бросила вызов Радже и осудила его публично. Раджа не стал ничего предпринимать против нее, поскольку он был благодарен отцу Лакшми, который хорошо к нему относился. Но однажды большое горе пришло в семью Лакшми: отец умер и их лачугу снесли. Лакшми пришлось ночевать на улице. Местный бандит Каллу хотел надругаться над ней, но неожиданно Раджа пришел на помощь…

Скажу сразу, описание не соответствует как минимум в слове «отец», т.к. в фильме был дедушка.
Ну ладно, опустим это. Я просто хочу вам рассказать, как долго я не была столь погружена в действо. Кино старенькое, это уже классика жанра, но актеры до сих пор мною любимые. Нежно и верно.

Митхун/Раджа – этот герой был достаточно интересной личностью. С одной стороны бэд бой, а с другой – такой робкий, и застенчивый.
Мне так понравилось, как он робел перед Лакшми.
Когда то мне его было откровенно жаль, когда то я за него радовалась, когда то – я им гордилась. Герой, который заставляет переживать, несмотря на всю наивность фильма (ведь все же вспомним год выпуска – 1989 год).
Как актер Митхун справился великолепно, но разве можно было ожидать чего-нибудь другого от этого талантливого человечка? Не зря, не зря мое детское сердечко любило его много лет, и сейчас уже, будучи повзрослевшей – все равно сжимается от нежности, глядя на него.

Мадхури/Лакшми – о, эта девушка просто великолепна. Верх непосредственности, женственности, заботы и любви. Мадс просто прекрасна в этой роли, я считаю. В ее глазах можно утонуть, от ее улыбки бьется часто сердце. Героиню было жаль иногда, но она все же собралась с духом, и выстояла. И помог ей в этом главный герой, в последствии возлюбленный.
Вообще пара Митхун и Мадхури очаровательна я считаю, не знаю почему я ранее не смотрела их совместные работы.

В фильме очень много грустных моментов, веселых моментов, моментов когда хочется гордиться героями. Но есть и очень трогательные: например, когда Мадс бьет Митхуна по одной щеке, а он подставляет вторую, с улыбкой. Она опять бьет, тогда он приносит ей палку… Лакшми естественно в шоке, понимает, что делает…
Мило, очень мило.

Песни – классика жанра, мне понравилась первая песенка в баре, и последняя тоже в баре, с таким надрывом исполненная, что у меня в горле комок стоял.

Я не буду вам рассказывать подробности сюжета, потому что те, кто смотрел и так знают, а те кто не смотрел – я хочу, чтобы посмотрели. Потому что фильм достоин вашего просмотра.
Просто муррррррмяу!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *