Ra. One / Ра. Первый! / Игра еще не окончена. Рецензия Лорелии

Я очень долго ждала выхода этого фильма в качестве. И вот, наконец, дождалась.

Конечно, я морально готовила себя не искать глубины и смысла, не требовать особого мастерства.

Отзывы на фильм читала весьма различные. От самых хвалебных до самых негативных. Очень хотелось составить собственное мнение.

К тому же я очень люблю Шаха и симпатизирую Карине Капур как актрисе, несмотря на то, что совершено терпеть не могу её как человека. Играть и зажигать она умеет, по–своему, и не всем, особенно за пределами Индии, по вкусу как она это делает. Но это очень живая и эмоциональная женщина. В этом фильме Карина мне снова понравилась. Чуть ли не больше всех. Никак не ожидала этого. Она очень яркая, очень подвижная, очень соблазнительная, в танцевальных номерах особенно. Как говорится, ещё чуточку и было б уже пошло. Но всё ж этой чуточки именно с её стороны не было.

Вторым в списке понравившихся идёт для меня Арджун Рампал. Его собственно немного. Но зато каков он! Из него вышел просто сногсшибательный Злодей, прямо-таки действительно с большой буквы. Хорош невероятно. Я теперь понимаю, почему Пратик злодеев любил, больше, чем героев.

Никак не ожидала, что не впечатлюсь Шахом…. Даже злюсь на себя немного из-за этого… Я ведь знаю сколько себя самого он вложил в этот фильм, который его детище в полным смысле слова, его воплощённая мечта. Ну не вышло супер-героя для меня из Шаха. Я изо всех сил старалась его увидеть! Честно! Но не смогла…

К тому же я не сумела воспринять эту попытку соединения Болливуда с Голливудом. Этот юмор… Местами коробило чрезвычайно.

Но есть и плюс. Сюжет в меру оригинален, хотя и напоминает много всего и сразу, но всё же не копирует ничего определённо. Есть очень хорошие, осмысленные слова и цитаты, из числа тех, что хранились у Джи-Вана в особой папочке. Красивые съёмки ряда песен.

В целом – это массовое кино, в котором добрая сказка помещена в фантастическую оболочку, пропитана моралью об отношениях отцов и детей, о том, как непросто построить гармонию этих отношений, и которая сверху зачем-то посыпана совсем не к месту пошлостями и совершенно неиндийским юмором…

Вывод: фильм и понравился, и нет. Не знаю, чего больше.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *