Raaz: The Mystery Continues / Тайна: Мистерия продолжается. Рецензия Emm’ы

Мне очень понравилось! И это при том, что я не люблю триллеры, а уж с элементами ужасов и подавно. Ну, ужасов там было не так уж много, всего-то ничего, но пугали исправно и честно нагнетали обстановку.

Когда-то давно я смотрела Raaz 2002 года с Бипашей и Дино Мореа, и он мне совсем не понравился. А сиквелл очень даже хороший. В новой Тайне героиня — Нандита (Кангна Ранаут), успешная модель, которая одержима злыми духами. Они все время толкают ее к самоубийству. У Нандиты есть бойфренд — Яш (Адхьян Суман), со всех сторон положительный журналист. Яшу мешает то, что в глазах общества Нандита выглядит сумасшедшей.

Странно было бы, если б в фильме Бхаттов откуда-нибудь из-за угла не вывернулся Эмран Хашми. Этого я просто представить не могла. Он и вывернулся как раз в образе пьющего художника-неформала. Ему (по фильму Притхви) являлись видения Нандиты, которые потом превращались в картины, хотя он Нандиту еще не знал. И что самое главное, изображения эти были картинами из ее будущего.

Сюжет мне показался интересным, диалоги толковыми (в конце было высказано несколько неплохих философских мыслей), действие не затянутым.

Актеры. От Кангны я не в очень большом восторге, просто не совсем моя это актриса, хотя ее всегда очень хвалят, я порой не могу понять за что. Играла добросовестно, но что-то особенное в ее игре я отметить не могу.

Как же мне понравился немногословный персонаж Эмрана! Просто нет слов! Его глаза так магнетически (именно магнетически!) притягивали, что я просто отлепиться от экрана не могла, когда были его крупные планы. Я вот поняла, что я Эмрана люблю Точнее, я поняла, что наверно его и раньше любила, просто не знала об этом. Мне казалось, что он всегда одинаковый и герои у него как-то по большей части эгоисты. Но на последних фильмах с ним поймала себя на мысли, что он уж давно перестал эгоистов играть и вообще ассоциируется у меня с довольно занимательным кино, где сюжет не всегда предсказуемый, а музыка почти всегда отличная (видать, я окончательно полюбила фильмы Бхаттов). Мужская его харизма бьет мимо меня, я его так не воспринимаю, зато актерская — точно в цель. Мне от него уютно. Вот так могу описать свои ощущения. Его герой здесь эмоциональный и сложный, а когда видеоряд с Эмраном сопровождался песнями, у меня вообще были мурашки от наплыва чувств. Короче, Эмрану — пятерка с плюсом!

Адхьян Суман. Первый раз его видела, и что-то он не вызвал у меня энтузиазма, слабоват как-то. Но в контексте его роли это было в самый раз.

Музыка! Очень классная музыка в этом фильме! И песни, и закадровое сопровождение, все-все понравилось. Как раз-таки она создавала особую атмосферу. Да и вообще, все — эффекты, обстановка были направлены на то, чтобы не позволить фильму превратиться в банальный триллер. Мифология была увязана с мистикой и в принципе с реальностью тоже.

В концовке не было разочарования (как иногда бывает), все оказались при делах и все получили по заслугам. И мораль была. Этот фильм очень порадовал — качественное кино. Буду пересматривать.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *