Rab Ne Bana Di Jodi / Эту пару создал Бог. Рецензия Idili’и

Не могла долго определиться с тем нравится мне этот фильм в целом или нет? Но ведь тянет пересмотреть… поняла что не всё в нём нравится, но есть то, за что можно любить эту картину и пересматривать дальше.

Все клипы замечательные! Музыку хочется слушать и слушать дальше! Она чудесна… даже не могу выделить.

Шарукх — это большая пилюля хорошего настроения, когда он в своём самом подходящем образе — образе комика! Вот за это люблю все его фильмы, но ему совсем не идёт слишком серьёзный вид… под конец второй части, когда он начал разводить свою супер мудрую где-то даже параноическую философию о счастье Тани мне иногда было не по себе… вот это в фильме не понравилось, интересно что почувствовала бы его Тани когда всё-таки решилась сбежать с Раджем, а на следующий день Суриндер уехал бы дав ей развод — вот счастье приплыло бы девчонке после всего что ей пришлось вынести в жизни… Не понимаю это. Не могу понять смысл любовной философии «Я в тебе вижу Бога»… это что за новый глубоко философский метод понимания своих чувств к другому человеку? Звучит, конечно, возвышенно и красиво… но дальше я почувствовала себя просто бестолковщиной… в жизни всё проще: ты или любишь человека или глубоко уважаешь его и тут нет смысла мудрить… если, конечно, не приходится себя и свою совесть уговаривать поступать правильно… хотя мне именно так и показалось, что Тани не полюбила Суриндера, а не могла поступить с ним так неблагодарно…
Очень люблю все комедийные сцены с Шарукхом в этом фильме (когда его метросексуальный друг сбрил ему усы нечаянно, мордаха настоящего Раджа, которому в собственном гараже пришлось изображать роль рабочего…, сцена с МАЧО, битва а-ля Байкеры2, поедание гал-гоппы и самопожертвенное брияни до кучи…) и вообще первую «серию» смотрю с удовольствием, вторую — с лёгким напряжением.

Замечательно поставлены танцы, очень много красивых сцен в храме, под дождём… такие замечательные звуки города, которые были слышны в тишине дома Суриндера и сам дом понравился.

Не увидела настоящей любви Тани даже к Раджу, а уж к Сури и подавно, сама актриса Аннушка понравилась, очень миленькое личико, интересно смотреть на неё, танцует хорошо…

В общем опять не отзыв, а нагромождение… вот какие чувства — такой и отзыв: одни сцены просто замечательные, хочется пересматривать снова и снова — другие глаза бы мои не видели. переживаю за них и за горе от ума Сури! Так что пересматриваю фильм много раз, но сказать, что весь отличный не могу… ну 7 из 10 кажется попало!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *