Rab Ne Bana Di Jodi / Эту пару создал Бог. Рецензия Тиллоттамы

К сожалению, не могу сказать, что фильм мне понравился. Это одна из немногих картин Шаха, которая прошла мимо меня. Пока смотрела — выключать не хотелось, но когда фильм кончился — внутри ничего не осталось.

Шахрукх — гениальный актер. Я так привыкла к его супермужчинам, «мачо», а здесь он предстал совсем иным, новым, напомнил, каким неузнаваемым и нетипичным он может быть. От того, как он играл Суриндера, я млела. Походка, мимика, повадки тихого, приниженного и одинокого человека. Только, увы, на мой взгляд, все это было зря. Нелогичная, гламурная сказка делала из Шаха не человека, а только карикатуру. Я думаю, что фильм и задумывался как добрая фантазия, но так обидно, что талантище Шахрукха пропадает на этой почве.

Анушка — чисто по-человечески понравилась. Вареной я бы ее не назвала, хотя внешность — не на мой вкус. В фильмах такого типа я привыкла видеть более красивых девушек. А к игре — никаких претензий.

Винай Патхак — под столом! Шикарно! Винай просто зажигал экран. Хочу больше Виная в фильмах!

Что мне больше всего понравилось — МУЗЫКА и ТАНЦЫ. Уж этого у ЯшРадж Филмз не отнять. Всегда так красиво, что слезы к горлу подступают, и всегда в чем-то ново, чего раньше не видел. Аплодисменты. Особенно постановке Haule Haule.

История в целом мне показалось непродуманной, плохо развитой. Слишком много приходилось самой домысливать. Идея очень хороша, а то, что получилось в итоге — по-моему, не очень.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *