Race / Гонка. Рецензия Emm’ы

В лучших традициях Аббаса-Мастана. Очень люблю фильмы с «секретами» в конце, когда все вдруг переворачивается с ног на голову (правда, уже стала предугадывать эти секреты, но все равно приятно), а в Race этих таких перевертышей завались, примерно каждые двадцать минут мне хотелось расхохотаться от очередного виража в сюжете. Акценты были расставлены очень точно, когда действие начинало превращаться в нечто вроде фарса, сюжет резко менял направление и внимание зрителя в это время должна была занимать только одна мысль: «А когда они успели все это провернуть?» В смысле, герои там были очень прыткие и без дела ни минуты не сидели, плели интриги друг против друга.

Саиф Али Кхан. Ну, он молодец, конечно. Очень ему идет такой стиль, но я его почему-то разлюбила. Давно уже… Сама не знаю почему…

Акшай Кханна бледнел на фоне Саифа. Хотя он тоже хороший, без сомнения… Просто героя его подали в очень невыгодном свете. А так сыграл вполне нормально.

Бипашу я не люблю. Но роль ей подошла. Только я в нее добавила бы еще чего-нибудь злодейского.

Катрина в свою очередь бледнела на фоне Бипаши. Не тягаться ей с хищной Бипс, она куда проще. Зато мне больше понравились ее наряды, иногда ей находили чудесные вещи.

Анил Капур и понравился и не понравился. Понравился позитивом, не понравился надоедливостью персонажа. Самира Редди была вроде как вместо мебели, но смотрелась мило.

Клипы. Общий саундтрек неплохой, а вот песни по отдельности не зацепили. Откровенность клипов Саиф-Бипаша и Саиф-Катрина здорово резала глаз, особенно после Юга, где в клипах тоже много чего вытворяют, но там как-то больше наивно и по-детски. А тут прям очень все натурально. Кстати, не могу ни одного фильма припомнить, где Саиф бы рубашку не снимал. Видно, торсом он зарабатывает дополнительные очки к образу супермачо.

Обычно в фильмах такого жанра самое интересное приберегают для финала. Признаюсь, я ожидала чего-то феерического. Но оказалось, весь запас непредсказуемости уже растратили по ходу фильма, и в конце я не узнала ничего для себя нового. Правда о том, что потратила пару часов своего времени, нисколько не пожалела.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *