Ranam / Битва за любовь / Битва за любимую. Рецензия Karin’ы

Смотрела этот фильм в два захода — чего со мной редко бывает. Сначала было совсем не интересно, думала, что брошу, не буду досматривать, никогда. Еле-еле дотянула до середины, выключила, но на следующий день все же досмотрела.

Фильм, может и неплохой, но меня не впечатлил, не заинтересовал абсолютно ничем. (Капризная я какая-то стала — ничего мне не нравится). Он как-то пролетает мимо и все. Там нет каких-то особо сильных, ярких или тяжелых моментов, все как-то так идет и идет плавно. Абсолютно без напряга.
Единственное, что мне очень понравилось, так это то, что Гопичанд здесь много улыбался. А то все время — сама серьезность, не улыбнется лишний раз, только строгий взгляд из-под челки. А здесь — веселый такой, забавный, и глазки озорные.

В некотором царстве, некотором государстве…

Жил был царь. И было у него три сына. Старший и средний сыновья были папиными любимчиками — послушные, умные, серьезные, у каждого по два высших образования на лице светится — в общем сплошная папина гордость. Младший же был — непутевый. Самое большое папино разочарование. Зато силушкой обладал богатырской, да и первый красавец был во всем царстве. Решил тогда царь-батюшка послать младшего сына в другое царство — учиться. Дескать пусть высшее образование получает, а то здесь только дурью мается. Может какую царевну там встретит, глядишь женится, остепенится. Велел царь своим холопам поймать, изловить непутевого, да привести домой. Три дня и три ночи бегали холопы за царевичем, наконец, поймали да привели домой. Сказал тогда ему царь-батюшка: «Позоришь ты меня только, да дурью маешься. Садись-ка на коня….»
Так стоп… Это из другой сказки. «Садись на автобус, да поезжай учиться. Вон у братьев уже два высших образования. А ты? Позор на мою голову. Убирайся с глаз долой! И чтоб прямо сейчас же поехал! И без диплома не возвращайся!»

Что делать? Спорить нечего. Сел царевич в автобус и поехал в другое царство, учиться.
А там! Ужас что делается! Два пол-царства воюют между собой. Каждый хочет быть полноправным хозяином. Разборка не на жизнь, а на смерть. Вот наш царевич на такую разборку и налетел. Стоит посреди разборки, глазами хлопает. Ситуацию прикидывает. Думает: «Одолеть-то я их одолею, только рубашку новую жалко, испачкаю, а мне еще надо впечатление на декана факультета произвести, да и на новых однокурсников тоже». И решил не связываться.
В общем долго ли, коротко ли, но, учится наш царевич, живет в общежитии, не тужит, с чудилами какими-то дружит. А тут глядь, и царевна нарисовалась. Царевна краса ненаглядная, телом пышна, лицом бела. Очень любит животных и танцевать под дождем. Вместе с царевичем нашим учится. А братец у царевны аки дьявол — жестокий, бессердечный, но, иногда гостеприимный, и дочку свою любит. Всех других царей в округе истребил и сидит один на троне — царствует. В общем — дон.

И влюбилась царевна в нашего царевича. Прям так влюбилась аж везде он ей мерещится, куда не глянет. А царевичу грустно чего-то стало учиться. Приключений не хватает. Да и царевна ему приглянулась. Решил он с братом царевны побиться за свою любовь. Дескать или примете меня в свою семью, отдадите за меня царевну и пол-царства в придачу, или… Разозлился тогда брат царевны, решил извести царевича. Да не на того напал. Царевич наш был из такого царства родом, о котором все знали, что мужчины там сильные, умные, ничего не боятся, ни перед чем не останавливаются, и никогда не плачут. В общем начал наш царевич биться за свою любовь. Не только силой бился, но и хитрость применял и смекалку. И все у него шуткой выходило.
Ну и в конце, одолел царевич брата-злодея, взял царевну за руку и повел ее в светлое будущее. А потом они, наверное, жили долго и счастливо. Не знаю, про то мне не ведомо.

Насчет актерской игры — ничего плохого не могу сказать. Все сыграли хорошо, и главные герои и второстепенные.
Гопичанд. Вроде привычный был образ — сильный, отчаянный герой, семерых одним ударом. Но, все же было что-то новое — какая-то веселость что ли? Или юмор я не поняла толком. Но мне он понравился в таком новом образе.
Камна. Интересная актриса. Играла неплохо.
Брат героини. Не знаю как зовут актера. Яркий такой, колоритный персонаж. Очень своеобразный. С одной стороны вроде жестокий такой дядька, а с другой мягкий и добрый — не разберешь чего в нем больше. В общем адская смесь.

Некоторые сюжеты были заимствованы из других фильмов: например тема брат-злодей, бандит, полный дом бандитов и тут же живет его сестра — чистый ангел. Ну прямо как в фильме: «Милашка: сделано в Ченнаи».
Еще один сюжет, в колледже, с участием одного из второстепенных героев, явно мне напомнил сюжет из фильма «Сету».

Ну а в общем. Фильм такой что — посмотрела и забыла.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *