Rang De Basanti / Цвет шафрана. Рецензия Рани

Фильм, честно говоря, снят совсем не в лучших традициях индийского кино. Это что-то новое. Здесь не было красивых нарядов, танцев и т.п. Но в этом фильме было нечто большее.

Если всю первую часть фильма я скучала и еле сдерживала себя, чтобы не выключить фильм, то смотря вторую часть я не могла оторваться от экрана.

Я не индуска и может мне не все было в этом фильме понятно, может он не затронул меня настолько сильно, как затронул человека индийской национальности, но факт тот, что почти всю вторую часть фильма я смотрела вся в слезах…

Первый раз в индийском фильме меня настолько затронула история о дружбе. Ведь обычно в фильмах на первый план выходит история любви.

Что касается актеров, то мне кажется, что каждый из них жил в этом фильме жизнью своего героя, а не играл.
Соха али Кхан — единственная девушка — индианка в фильме мне поначалу не понравилась: не очень она красивая, одевалась в фильме слишком как-то по-американски и т.д. Но, когда во второй части, начались разворачиваться все события, то поняла, что на роль Сонии другая актриса не подошла бы.
Аамир Кхан из всей компании не выделялся и не отделялся (хоть в этом фильме Аамир был самым популярным актером), что мне очень понравилось.
Кунал Капур понравился с самого начала, наверно потому что его герой был наиболее драматичным.
Американка Сью как актриса сначала не нравилась, но когда в заключительных сценах она ехала на такси и плакала, я ей верила.

На счёт музыки могу сказать, что отдельно песни слушать вряд ли буду, но в фильме каждая песня была к месту и очень затрагивала. Очень красивая лирическая песня была после того как Аджай сделал предложение Сонии. Когда после признания в убийстве прозвучала веселая Roobaroo, то я даже представить не могла насколько всё грустно закончится…

Когда смотрела первую часть фильма,то представить даже себе не могла насколько все круто обернется. Вряд ли смогу посмотреть фильм когда-нибудь снова, но этот фильм оставил у меня неизгладимое впечатление, тот кто его не смотрел не поймет о чем я говорю, потому что Rang De Basanti это не красивая история любви, это не просто индийская драма, это нечто новое. И мне очень хочется надеяться, что события фильма не связаны с реальностью.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *