Ranga The Donga / Ранга — Вор. Рецензия Милы

Мне нравится Мекка Шрикант. Он не стандартный: хомячковатый такой актер с пухлыми щечками и добрыми глазками. Вплоть до середины фильма он отжигал и вывозил на себе всю сюжетную линию. Если бы создатели продолжили в том же ключе, получилась бы позитивная комедия. Но, к сожалению, после «интервала» началась чернуха. Обилие крови, выпученных глаз, пафосных речей и угроз. Совершенно другой фильм…

Большой гвоздь в гроб под названием «Ранга — вор» вбила исполнительница главной роли — Вимала Раман. Не наделенная и толикой обаяния, она пыталась что-то там играть… Остальной женский состав — бабушка и невестка героя — еще хуже. Мегатонные эмоции напоказ, звериные оскалы и расширенные на все лицо глаза. В них влезет не только спичка, но и целый коробок! Раскидывание указательных пальцев, крики «Эй!» (типа порву — не помилую) — и это все в исполнении женщин. Не для слабонервных. Герои, к слову сказать, все типажные. Не живые, не настоящие, а просто схемы-зарисовки.

Финал очень кровавый. Наверное у режиссера нездоровая любовь к красному цвету. Он залил им весь экран. Проткнутые насквозь бандиты, отрубленные руки-ноги, лужи… нет — реки крови! Откровенно говоря, вторая часть не имеет ничего, кроме драк и разборок. Я не могу поверить в то, что первая часть — легкая и смешная — имеет отношение ко второй. Киллерская резня в кадре выворачивает наизнанку. Это больше походило на пародию, чем на фильм. Месть, месть, месть… кровь, драки… И зритель в глубоком столбнячем ступоре.

Безбожно тупое кино. 1 из 10.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *