Robin Hood: Prince of Thieves / Робин Гуд: Принц воров. Рецензия Сан


Понравился, эдакий легкий, забавный, немного закрученный фильм. И как технарь, не смогла не оценить научную составляющую, хотя в общем-то берут сомнения, что такое действительно реализуемо, ну, да ладно.

Приятно удивил коктейль из грамотной продуманной аферы, взаимоотношений героев и злодеев. Вроде и гротескно, но не лишено смысла и черт реальности. В принципе, я очень отдохнула, насладилась действом и получила массу положительных эмоций. Вроде бы и средний фильм, но сделан хорошо, нареканий особо нет. Для своего жанра отличный образчик, тем паче, что вроде не часто эксплуатируют такую тему. Хотя это мне, возможно, попадаются такие картины. Ну, да не суть.

Притвирадж здесь просто идеален. По-мужски красив, не сказать, что многоэмоционален, но как-то чарует загадочностью и скрытыми по смыслу взглядами. Его лукавая усмешка покоряет и обезоруживает. Трудно оценивать объективно, но, в своей идеальности он даже немного наскучил. И это несмотря, на то, какие аферы проворачивал.

Зато кто действительно привлек мое внимание, так это Нарьян или Нарэйн, как точно произносится\пишется его имя, не берусь судить. Но этот дядька умудрился сделать просто невозможное. При своей довольно заурядной и типичной индусской внешности он просто взял и перетащил все мое внимание на себя. Ну, правильно, ведь герой его самоуверенный нахалюга, местами грубоватый, но в общем-то добрый, со своими принципами. Что поделать, нравится мне такой типаж обаятельных тяжеловесов.

Бхавана. Милая девушка, чем-то напомнила молодую Джотику, да и играет вполне. Посмотреть приятно. А вот вторую девушку не могу вообще припомнить. Вроде была, а кто такая, как выглядит, что делала не упомню. Значит, была мебелью.

Музыка здесь зажигательная, особенно запомнилась песня, где Притвирадж с Нарьяном отплясывал, забавно смотрелось. А любовная песня Притвираджа просто выбила из колеи, не ожидала такого накала чувственности что ли.

В целом же, объективно говоря, рядовое кино, вполне можно и мимо пройти, но столько есть всяких компонентов, ради чего стоит смотреть, что устоять трудно, наверное. Единственное, немного не хватило развития любовной линии, все же как-то скомкано.. А хотелось бы логического завершения. Но и так хорошо.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *